Все новости за 28.07.2022

Черный вигвам на проводе: режиссер «Твин Пикс» призвал «Зеленского» выпить с Путиным две кружки пива

Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) разыграли американского режиссера Дэвида Линча, известного по сериалу «Твин Пикс». В отличие от писателя Стивена Кинга, который в разговоре якобы с президентом Украины призывал отменить русскую культуру и восхвалял Бандеру, Линч призвал «Зеленского» задуматься о мире. Правда, сначала он делал это в мутной стилистике третьего…

читать...


«Мы не укронацисты и не будем врать херсонцам про обстрелы» – замглавы Херсонской ВГА

К сожалению, на данный момент жители Херсонщины не застрахованы от  хаотичных обстрелов со стороны украинских нацистов, однако можно быть однозначно уверенным: в город ВСУ уже не войдут никогда. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил замглавы новой военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вероятность наступлений и обстрелов города существует. Мы говорим,…

читать...


«У нас ничего своего. Стыдно!» – подельник Тягнибока

То, что Украина вынуждена с протянутой рукой выпрашивать у Запада каски и бронежилеты – это позор. Об этом в интервью разыскиваемому РФ киевскому политологу Юрию Романенко заявил председатель Тернопольского облсовета, член запрещенной в РФ националистического ВО «Свобода» Михаил Головко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я в одном убежден, что это – верный путь (к краху – ред.),…

читать...


Тягнибоковцы: Подачки Запада – дрянь, но надо брать

Брать у Запада деньги – это хорошо и правильно, однако американские рекомендации – обратная неприятная сторона материальной помощи от «партнёров». Об этом в интервью киевскому разыскиваемому в РФ политологу Юрию Романенко заявил председатель Тернопольского облсовета, член запрещенного в РФ националистического ВО «Свобода» Михаил Головко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, когда Нацбанк поднимает учетную ставку – это…

читать...


Телеведущая Лазарева – украинцам: Горжусь статусом иноагента в России

Признанная иноагентом российская либеральная юмористка Татьяна Лазарева гордится своим статусом. Об этом она заявила в интервью украинскому телеканалу «Интер», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Лазаревой, к статусу иноагента должны давать ордена, чтобы это звание было почетным. «Для меня это, конечно, знак качества. Удивительно, что не дают к этому каких-то медалей, может быть, было бы приятнее.…

читать...


«За войну только галичане» – Вакаров о социологии в пользу Зеленского

Все социологические результаты в пользу президента Украины Зеленского и политики Киева продержатся максимум до зимы или до следующих серьёзных территориальных потерь. Об этом в эфире «Россия 1» высказался украинский политолог Василий Вакаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Киевский международный институт социологии провел опрос: первая цифра – 84% граждан Украины против того, чтобы мы шли на сделку с…

читать...


Россия может отказаться от всех обязательств перед Украиной и конфисковать ее активы – депутат Госдумы

Украина может быть признана террористическим государством и лишиться всех своих активов в России. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил депутат Госдумы Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Новичкова, доказательства террористического уклада Украины собраны, дело осталось за принятием соответствующего политического решения. «Одно из важнейших оснований – это наличие доказанных, в том числе Следственным…

читать...


«Стоит Киеву заикнуться о контрнаступлении – прилетают «Калибры» – эксперт

Отсутствие каких-либо положительных результатов на линии разграничения, немалые территориальные, колоссальные технические и человеческие потери ВФУ – очень демотивируют украинскую сторону. Об этом в эфире «Россия 1» рассказал военный эксперт Алексей Леонков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что ни на Херсонском направлении, ни на северо-западе ДНР укронацистам не удается продвинуться вперед, несмотря на обладание западным вооружением.…

читать...


Осенью Россия выложит «ядерный козырь» на стол – депутат Госдумы

К осени Россия поменяет свою стратегию в отношении происходящего на Украине, положив на стол «козырь» в виде ядерного оружия, как фактора сдерживания. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил депутат Госдумы Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, формат спецоперации также будет изменен, о чем свидетельствует решение об упрощенной выдаче гражданства РФ всем…

читать...


Политолог предложил другое переименование для освобождённого Днепропетровска

Город с украинским названием Днепр после освобождения нужно переименовать во Владимир-на-Днепре. Об этом в своем ТГ-канале написал политолог Семен Уралов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Считаю, что после освобождения Днепру надо не только вернуть старое название Днепропетровск, но и присвоить имя Владимир-на-Днепре. Будет городом трех имен. В знак своей многоликости и лицедейства. Так будут обозначены границы Руси…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора