Все новости за 9.07.2022

Украинский конфликтолог: Грузией правит прокремлевское марионеточное правительство

Украина предоставила Молдове миллиард кубометров газа, но Кишинев отказался вводить антироссийские санкции. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил конфликтолог-международник, капитан первого ранга в отставке, экс-сотрудник Центра оперативно-стратегических исследований Генштаба ВСУ. У него поинтересовались, почему Молдова вместе с Украиной получила статус кандидата в члены ЕС, тогда как Грузии отказали. «Молдове дали авансом.…

читать...


«Бросьте ему спасательный круг»: в Киеве умоляют Запад удержать Лукашенко от войны

Белоруссия стремительно приближается к непосредственному участию ее военнослужащих в боевых действиях против Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели», напомнившее, что Белоруссия предоставила свою территорию для атак на Украину в рамках проведения российской СВО. «Но в Кремле, не довольствуясь тем, что территория Беларуси стала плацдармом в войне против Украины (как можно…

читать...


Украинские военные все чаще признаются в своем гомосексуализме

Представители ВСУ уже гораздо меньше стесняются заявлять о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», киевскому журналу «Новое время» рассказал экс-боевик карательного батальона «Донбасс» Виктор Пилипенко, открыто объявивший о своем гомосексуализме. Соответствующий каминг-аут произошел в ходе проходившей четыре года назад в Киеве фотовыставки «Мы были тут», героями которой стали представители ЛГБТ, участвовавшие в…

читать...


В Киеве говорят, что белорусы уже воюют под российскими флагами на Юго-Востоке

Белорусское государство якобы на 70 процентов вступило в вооруженное противостояние с Украиной. С таким утверждением, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» выступил украинский конфликтолог-международник, капитан первого ранга в отставке, экс-сотрудник Центра оперативно-стратегических исследований Генштаба ВСУ. «Я не разделяю мнения многих экспертов, что Лукашенко не решится вступить в войну. Беларусь является ее участником по всем…

читать...


Казахстану придётся определиться. Россия пока подталкивает к выбору мягко

Казахстан пытается усидеть на двух стульях, отказываясь занять четкую пророссийскую или прозападную позицию.  Власти республики надеются сохранить хорошие отношения со всеми центрами силы, чтобы получить преференции со всех сторон, но дальше так продолжаться не будет, и выбор придется сделать. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил востоковед Андрей Грозин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Казахстанское стремление…

читать...


Бежавшая из Мариуполя бандеровка поделилась мечтой о развале России

Украинской мечтой должна стать цель развала России на несколько десятков государств по примеру Югославии. Об этом в интервью главе Украинского института национальной памяти Антону Дробовичу заявила доктор исторических наук, бывшая преподавательница из Мариуполя Елена Стяжкина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наше желание такое, настоящее – чтобы вообще как-то проснуться утром и увидеть, что там есть двадцать государств.…

читать...


Лондон выдал Киеву лицензию на убийства жителей Донбасса, – российский дипломат

С Борисом Джонсоном или без, Великобритания поддержит любое проявление нацизма и фашизма со стороны Украины, лишь бы это било по русским. Об этом во время пресс-конференции в Москве заявил эксперт Российского совета по международным делам, посол в отставке Александр Крамаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «…Сохранится единение западных элит, в том числе по украинскому вопросу. Хотя, чисто объективно, смена…

читать...


Российский эксперт: Джонсон не зря подружился с Зеленским – оба клоуны

Борису Джонсону следовало бы выступать в цирке, а вот на должности, определяющей внешнюю политику Лондона, экс-премьер был откровенно опасен. Об этом во время пресс-конференции в Москве заявил эксперт Российского совета по международным делам, посол в отставке Александр Крамаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «…В целом изнашивание британской элиты – как она не обновляется, но идеи и схемы остаются в…

читать...


Посол ЛНР: Украина не должна иметь выхода к морю

Украина станет адекватным политическим образованием только после того, как её лишат выхода к морю и уберут от власти нынешний прозападный киевский режим. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» сказал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, хотелось бы, чтобы большинство ребят, выполнив свою миссию, вернулось к нормальной мирной жизни, но сначала…

читать...


Их нравы: Под Одессой сцепились высокопоставленные «п…дик» и «наркоман»

«У правительства пушки, у депутатов — органы речи». Все, должно быть, читая военные сводки с Украины, вспоминают похождения Швейка. И вот вам опять повод. Другими словами, депутаты говорят… Такова данность — что ни день, то внеочередные сессии: государственные мужи укрепляют обороноспособность и наращивают мощь, чтобы враг боялся. Вот и в Белгород-Днестровском районе Одесской области собралась…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора