Все новости за 23.06.2022

«Нужны тяжёлые штурмовые подразделения» – военный эксперт об ускорении СВО

России необходимо пересмотреть вопрос использования ВДВ в военных операциях и начать формировать тяжелые штурмовые подразделения, опираясь на опыт Великой Отечественной войны, когда приходилось выбивать гитлеровцев из превращённых в крепости городов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, военный эксперт Илья Крамник, передаёт корреспондент…

читать...


«Донецкие ведут самообстрелы, чтобы поднять себе боевой дух» – Арестович

Британская разведка сообщает о разгроме армии ДНР, которая ради драйва и мобилизации сил расстреливает Донецк из натовских гаубиц. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Британская разведка дала данные. Что у армии ДНР 55% потери. Это не колоссальные потери, это разгром. Понятно, что специфика менталитета…

читать...


«Цифровизация без обеспечения кибербезопасности невозможна» – Минцифры РФ

Медиаспециалисты РФ, в связи с участившимися атаками на информационное пространство страны, разрабатывают законопроекты, позволяющие эффективно бороться с телефонным мошенничеством и вредоносными сайтами. Об этом в рамках заседания Совета Федерации рассказал заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Александр Шойтов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что поддержанный Минцифрой, Минюстом, Роскомнадзором, МВД и ФСБ законопроект…

читать...


Крымский парламент призвал правительство возродить в школах Черчение

Крымские парламентарии предложили вернуть в школьную программу предмет «Черчение» для преподавания основ графики и инженерного мышления школьникам. Обращение к правительству РФ поддержано на заседании комитета Южно-Российской Парламентской Ассоциации по экономической политике, промышленности и внешнеэкономическим связям, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Потребность в инженерах растет по мере модернизации и импортозамещения экономики страны. Развитие абстрактного мышления, пространственного воображения и…

читать...


Зеленский не слушает главкома ВСУ и гонит войска в котлы – возможен ли переворот

Президент Владимир Зеленский пытается изо всех сил выполнить задачу Вашингтона нанести максимальный ущерб России ценой уничтожения Украины. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Звезда», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, Зеленский пытается выиграть время, он ставит перед собой политические задачи. Для него важно как можно больше ущерба нанести России, ее наступающим войскам, соответственно обеспечить выполнение…

читать...


Стариков объяснил истинную цель Запада в литовской блокаде Калининграда

Блокируя Калининградскую область, Литва рискует лишить Россию иного выбора, кроме как начать военную операцию. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Звезда», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас к возможностям блокады со стороны Литвы готовились в усиленном режиме, во всяком случае, последние 8 лет, после 2014 года. Литва идет на создание повода для военных действий, для…

читать...


В Совфеде рассказали, кто стал основой для формирования антироссийской Украины

В превращении Украины в АнтиРоссию сыграло роль сочетание как внешнего, так и внутреннего фактора. Об этом сегодня на заседании комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике заявил ее председатель Алексей Пушков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине Запад сыграл очень сильную роль в изменении характера режима. Но я всегда выступал против странной точки зрения, что только…

читать...


В Балаклаве требуют освободить захваченные при Украине участки в исторической зоне

Около 700 земельных наделов в Балаклаве, расположенных на склонах бухты, попали в ограничительную зону достопримечательного места и ландшафтных территорий. Они не подлежат застройке, и охранный статус отражен в правилах землепользования и застройки, проект которых сейчас проходит обсуждение в Севастополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщает телеканал СТВ, на публичных слушаниях в Балаклаве по проекту ПЗЗ владельцы…

читать...


Пушков оценил положение дел на информационном фронте Россия-Запад

Россия пока выигрывает информационную войну на своей территории и удерживает позиции. Об этом сегодня на заседании комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике заявил ее председатель Алексей Пушков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас, если провести опрос общественного мнения о степени доверия к западным СМИ среди российской аудитории, я уверен, что цифры бы были исключительно показательные. Я…

читать...


Фронтовые репортёры довели до Путина всю ситуацию по БПЛА

Инертность системы обеспечения Вооруженных Сил РФ и отсутствие современных систем слежения не прошли мимо руководства страны. Выводы сделаны, и хотя в публичном поле они не преданы огласке, процесс идет. Об этом в эфире телеканала НТС сообщил журналист, депутат законодательного собрания Севастополя Антон Пархоменко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сбой снабжения армии неизбежен. Мы знаем такие примеры из…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора