Все новости за 2.05.2022

Пригожин прокомментировал заявление Лаврова о «ЧВК Вагнера» египетскому изданию

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал недавнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о «ЧВК Вагнера». Журналисты египетского издания Soukukkaz Media направили запрос, в котором попросили предпринимателя прокомментировать высказывание Лаврова, прозвучавшее в интервью итальянской телекомпании Mediaset, о том, что вышеуказанная ЧВК не имеет никакого отношения к России. Ответ бизнесмена был опубликован пресс-службой компании «Конкорд». «При всем моем…

читать...


«Как пить дать достанут»: Тинькову объяснили, что не надо «крошить батон» на Потанина

Банкир Олег Тиньков утверждает, что продал свои 35% банка «Тинькофф» Владимиру Потанину за 3% их реальной стоимости под давлением Кремля. Об этом он заявил сегодня газете The New York Times, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это была отчаянная продажа, как на пожаре. Администрация президента связалась с руководством банка и пригрозила национализировать его. Они сказали: «Заявление вашего акционера…

читать...


Киркоров наехал на Симоньян и сплясал на кресте

Называющий себя «королем российской эстрады» Филипп Киркоров отметил свой 55-й день рождения двойным скандалом. Он давал концерт в Государственном Кремлёвском дворце и в перерыве между номерами вдруг записал видеобращение к руководителю RT Маргарите Симоньян, которая в ходе дискуссии на Первом канале нелицеприятно высказалась о муже Аллы Пугачевой Максиме Галкине. Она упомянула, что этот пародист придерживается…

читать...


Вучич рассказал, когда будет сформировано правительство Сербии

Чтобы начать консультации о сформировании нового сербского правительства нужно решение юристов, чтобы узнать, возможно ли это сделать до истечения первого срока президентства Александра Вучича или же необходимо дождаться начала второго. Об этом сербский лидер заявил выступая перед журналистами, передает агентство Tanjug. «Жду итоговой встречи наших юристов, когда все процедуры закончатся, посмотрим, придется ли мне ждать…

читать...


На Россию вновь надвигается «Дождь»

После двухмесячного молчания неожиданно «проснулся» телеграм-канал телеканала-иноагента «Дождь». «Друзья, мы надеемся, что совсем скоро сможем сообщить вам хорошие новости о Дожде», – говорится в сообщении. Далее следует реклама «партнера» – сервиса онлайн психотерапии. В начале марта «Дождь» объявил о приостановке своей работы. По иронии сегодня четверг. О своем отъезде в Грузию объявил главный редактор «Дождя»…

читать...


«Не задержание, а ликвидация»: картины из жизни военной Украины

Картина первая. В углу православного храма во время воскресного богослужения стоит уже сравнительно пожилой мужчина с молитвословом. Про себя читает молитвы: о России, о русском народе, о страждущей Русской Церкви. По понятным причинам молитвослов он держит так, чтобы другие не видели текста (я увидел случайно, потому что стоял рядом). Это показательно. Людей, сочувствующих России, ещё…

читать...


Севастополь попрощался с погибшим в Мариуполе героем

В Севастополе простились с еще одним бойцом 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота. В последний путь проводили матроса штурмового батальона Виталия Каретника, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Виталий Евгеньевич родился в Донецке. С 2020 года служил по контракту стрелком-помощником гранатометчика в десантно-штурмовом взводе в/ч 13140, – сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. – Погиб геройски в…

читать...


Михалков обвинил российских и украинских олигархов в сговоре

По железной дороге с Запада на Украину идёт оружие, а в обратном направлении движутся составы с экспортными товарами и продукцией, произведённой на предприятиях украинских олигархов и их российских партнёров. Об этом в эфире программы «Бесогон» заявил российский режиссёр Никита Михалков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы знаем, что 90% военной техники поступают в Украину самолётами до Словакии,…

читать...


В Донбассе уничтожен один из оккупантов Ирака

В бою на Донбассе был ликвидирован украинский боевик Руслан Боровик по кличке «Багдад». Об этом сообщает посольство Грузии на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». О Боровике известно, что он в 2004-2005 годах участвовал в боевых действиях в Ираке, после окончания контракта работал инкассатором, а с началом карательной операции украинского режима на Донбассе присоединился к 90-му батальону…

читать...


Положение под Харьковом становится опасным для России – генерал Решетников

Украинская армия на минувших выходных отчиталась о занятии ряда населенных пунктов в Харьковской области, которые находились под контролем российских военных. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», Генштаб ВСУ уверяет о переходе под контроль Русской Лозовой, Прилесного, Слободского и Верхней Роганки. Непростую ситуацию на Харьковском направлении признает и генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ в отставке Леонид Решетников. «Опасным…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора