Все новости за 27.04.2022

Молдавия боится России, а Берлин пугает Москву – Климкин

Для России настоящий удар поддых известие о том, что Германия будет поставлять на Украину тяжёлое вооружение Об этом в эфире «Радио НВ» уверенно заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера после серии взрывов… Я скажу, что как будто расстреляли это здание министерства, атаковали радиовышки. И Майя Санду созывает СНБО, совет…

читать...


«Как крысы с тонущего корабля»: ВФУ в панике покидают опорные пункты на «Азовстали»

НМ ДНР при поддержке ВС РФ стремительно продвигается вперед, постепенно освобождая территорию металлургического комбината «Азовсталь» (г. Мариуполь) от ВФУ. Об этом стало известно из специального репортажа военкора ВГТРК Александра Сладкова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Обосновавшиеся на «Азовстали» украинские каратели из морской пехоты и Национальной гвардии (мариупольской в/ч 3057, что не так давно числилась в составе нацбатальона…

читать...


Часть крымской акватории закрыли для промысла рыбы и морепродуктов

Крымские рыбаки остались без промысла в северо-западной части Черного моря на время проведения спецоперации на Украине. От мыса Херсонес до мыса Тарханкут и выше выход в море запрещен не только рыбопромысловым судам, но и ловцам крымской креветки, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На федеральном уровне принято решение частично компенсировать потери рыболовецких хозяйств, ведущих лов в Азовском море.…

читать...


В Крыму очищают русскую речь от «иностранщины»

Крым продолжит работу над законопроектом о запрете использования иностранных слов и выражений, имеющих аналоги в русском языке. Предложения республиканского парламента сегодня обсуждали на комиссии Совета законодателей по интеграции Крыма и города федерального значения Севастополя в правовую систему РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов подчеркнул, что инициатива о внесении поправок в федеральное законодательство…

читать...


Границы – ничто: Харьков такой же русский, как и Белгород или Рязань – Холмогоров

Никакой разницы между двумя русскими городами Харьковом и Белгородом, основанным как форпосты Русского царства, нет, поэтому все нынешние границы с Украиной носят лишь символический характер. Об этом в эфире «Радио Спутник» заявил публицист Егор Холмогоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Холмогоров подчеркнул, что нынешние города, которые находятся в составе Украины, появились там в лишь в СССР, но…

читать...


«Меня искалечили забавы ради» – жительница Мариуполя о зверствах ВФУ

Жительница города Мариуполь, ставшая жертвой произвола украинских карателей, рассказала о том, как над ней издевались представители ВФУ. Видеоролик был предоставлен пресс-службой Штаба территориальной обороны ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В результате полученных тяжелых увечий, девушка получила инвалидность. «Я, Корбан Марина Алексеевна, была эвакуирована второго числа марта в сторону ДНР. Мне помогли, в больницу повезли, так как…

читать...


В Косово продолжаются провокации с применением оружия

Автомобиль косовской пограничной полиции попал в засаду, по нему был открыт огонь из огнестрельного оружия. Инцидент произошел 25 апреля утром недалеко от границы с Сербией у города Зубин-Поток, где находится один из крупных сербских анклавов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно сообщению косовской полиции, никто из находившихся в машине полицейских не пострадал. Присутствие полиции в этом районе…

читать...


Турция уходит от США и начинает свою игру – эксперт

Турция видит стремительно меняющийся мир и точно так же, как Россия, требует гарантий безопасности для себя. С этим связано начало ее спецоперации в Ираке. Анкара перестала быть проамериканской и начинает собственную игру, в которой не будет ссориться с Россией. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил востоковед Владимир Аватков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо понимать, что…

читать...


ЕС отказался от санкций против Сербии – страна сможет получать российскую нефть

Компания Jadranski naftovod (JANAF) объявила сегодня, что продолжит нормальные поставки нефти для нефтяной промышленности Сербии в соответствии с контрактом, заключенным с российско-сербской компанией «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS). «Регламент Совета (ЕС) от 8 апреля 2022 года об ограничительных мерах в отношении действий России, дестабилизирующих ситуацию в Украине, позволил продолжить выполнение Соглашения о транспортировке сырой нефти, которое…

читать...


Эксперт рассказал, какую цену заплатит Европа за газовую войну с РФ

Польша будет расплачиваться за отказ от расчетов за газ в рублях повышенными тарифами и падением уровня жизни населения. Такое мнение высказал кандидат исторических наук, ответственный секретарь Евразийского информационно-аналитического консорциума Виталий Волчков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тот факт, что отказ Польши от расчетов в рублях за газ совпал по времени с решением о признании рублевой схемы со…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора