Все новости за 21.04.2022

«Неблагодарность – самый страшный грех для нации» – российский эксперт

В российском обществе появилось слишком много «миротворцев», в том числе, среди видных общественных и политических деятелей, за благими намерениями которых маскировалась подстрекательская риторика. Об этом в эфире «Россия 1» поделились российские эксперты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Председатель комитета Госдумы РФ по культуре Елена Ямпольская заметила, что с начала спецоперации ВС РФ на Украине, в странах мира…

читать...


В России обостряется дискуссия вокруг поведения западных компаний

В Кремле не поддержали предложение профсоюзов национализировать имущество всех компаний из недружественных стран. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь вряд ли может быть какой-то обобщённый подход. Компании ведут себя по-разному. Какие-то компании приостанавливают деятельность, продолжая выполнять все обязательства перед сотрудниками, в соответствии с нашим законодательством. Есть случаи, когда…

читать...


В ЕС обрадовались словам Кудрина о двухлетнем восстановлении РФ от санкций

Европарламентариям нужно приложить ещё больших усилий для введения дополнительных санкций, чтобы ввести полное эмбарго на нефть и газ из РФ, отключить все банки от SWIFT и запретить всему российскому и белорусскому транспорту передвигаться по ЕС. Об этом в ходе заседания комитета по иностранным делам Европарламента заявил представитель службы внешних связей организации Дирк Шубель, передаёт корреспондент…

читать...


Швеция и Финляндия могут спровоцировать масштабные боевые действия на севере России – Сивков

Вступление Швеции и Финляндии в блок НАТО может привести к военному конфликту в Балтийском море и Финском заливе Об этом в интервью «День ТВ» заявил доктор военных наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Швеция и Финляндия объявляют 12-мильную зону, то фактически горло Финского залива будет перекрыто. В этих условиях России придется каким-то образом решать…

читать...


Байден вошёл в раж и отсыпал России кучу новых американских трофеев

Президент США Джо Байден выступил с очередным заявлением по Украине. Он сообщил, что подписал пакет помощи этой стране на 800 млн долларов. Помощь включает поставку артиллерийских систем и БТРов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Но оборудование, которое необходимо украинцам сейчас в условиях интенсификации военных действий в Донбассе, там другой рельеф, там плоская местность, там нужно другое вооружение.…

читать...


Киевский режим в агонии и способен на всё – эксперты

Украинский режим находится в агонии и близок к военному разгрому, поэтому пытается нанести любой удар по России. Об этом свидетельствует и неудавшаяся попытка осуществить теракт в Крыму, который пресекла ФСБ, и заявления секретаря Совбеза Украины Алексея Данилова об ударе по Крымскому мосту, заявили «ПолитНавигатору» эксперты. По мнению крымского политолога Сергея Киселева, Украину нужно расценивать как…

читать...


Гибель крейсера «Москва» окружена тайной и молчанием

Молчание Министерства обороны РФ о гибели крейсера «Москва» плодит слухи, причем даже самые нелепые. Такое мнение в эфире НТС высказал журналист, военный эксперт Владимир Несмеянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что крейсер «Москва» в Сирии прикрывал воздушное пространство, как обладающий мощным зенитным комплексом ПВО «Форт». Его было достаточно, чтобы справиться с воздушными целями, которые могли…

читать...


Европарламентарий в шоке – россияне беззаботно развлекаются в центре ЕС

Европа должна исключить любые возможные виды деятельности россиян в ЕС – так же, как Россия в своё время исключила турок за сбитый военный самолёт. Об этом в ходе заседания комитета по иностранным делам Европарламента заявил депутат Европарламента от Польши Витольд Ващиковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы слышим комментарии, что это война Путина… Нет – это война…

читать...


Пасхальное перемирие. Зачем оно Украине и почему его не будет

Зеленский разразился духоподъемным спичем о том, что превращенный в руины Мариуполь – это, оказывается, победа Украины – русских задержали почти на два месяца. Ну и что, что такой ценой, главное, что держимся уже дольше, чем Франция перед немцами в 1940-м. Судя по настроениям в киевских верхах, схема стирания  украинских городов с лица земли  признана годной…

читать...


«За санкции против России платят граждане ЕС» – европарламентарий

В ЕС должны хорошо подумать перед тем, как передавать оружие на Украину, потому что нужно точно знать, куда попадёт это оружие и кто его будет использовать. Об этом в ходе заседания комитета по иностранным делам Европарламента заявил депутат Европарламента от Испании Мануэль Пинеда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Санкции – не тот механизм, который поможет нам решить…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора