Все новости за 19.04.2022

В Крыму осудили на длительный срок террориста и религиозного экстремиста

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил организатора ячейки запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир» в Крыму к 17 годам лишения свободы. По данным следствия, мужчина занимался подготовкой к насильственному захвату власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Активных членов ячейки задержали летом 2020 года. Трое предполагаемых руководителей и четверо участников «Хизб ут-Тахрир» занимались пропагандой доктрины создания…

читать...


Киев – сакральный город для Путина, от планов взять город никто не отказался – Илларионов

Киев как столица православной Руси является сакральным местом для президента Владимира Путина, который не отказался от планов установить контроль над этим городом. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил бывший советник Путина, осевший в Вашингтоне либеральный экономист Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Илларионова, от своей цели президент России не откажется до тех пор,…

читать...


Херсонская область должна быть срочно возвращена по примеру Крыма – Царёв

Россия должна как можно быстрее включить подконтрольные российской армии Херсонскую и часть Запорожской областей в свой состав по примеру Крыма. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший депутат Верховной рады Украины, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Царева, глава Крыма Сергей Аксенов уже де-факто занимается координацией многих процессов в…

читать...


Бывший советник Путина из Вашингтона заявил о 19-летней войне России и Украины

Между Россией и Украиной война идет уже 19 лет. К такому выводу пришел беглый российский экономист, бывший советник президента РФ Владимира Путина, примкнувший к либералам, Андрей Илларионов. В эфире интернет-канала UkrLife Илларионов заявил, что началась эта «война» в 2003-м году вместе со спорами вокруг принадлежности острова Тузла в Азовском море, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы…

читать...


В Калмыкии арестован чиновник, оскорблявший в сетях армию РФ

В Калмыкии арестовали чиновника администрации города Элисты, который вёл Telegram-канал «Вольный Улус», распространявший фейки о российской армии. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Калмыкия на своем официальной сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 40-летний Очиров был задержан в кабинете, где официально работал, мужчина вёл Telegram-канал с рабочего компьютера. «Подозреваемый в открытом доступе для других…

читать...


Количество людей, покинувших город Николаев, считают по объёму вывозимого мусора

В городе Николаев возникли проблемы с водообеспечением, обстановка небезопасная, людей у кого есть возможность, просят покинуть город. Об этом на пресс-брифинге рассказал мэр города Александр Сенкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня выехал из города 361 человек. В общем, из города Николаева выехало примерно около 40-45 процентов. У нас нет точной цифры, но считаем людей по количеству…

читать...


«Русская Украина должна воссоединиться с остальной Россией» – Вассерман

Львиная доля граждан Украины – русские, как минимум, по образу мыслей, являющиеся заложниками террористического режима «профессиональных украинцев», пришедших к власти путем государственного переворота 2014 года. Об этом в эфире «Правда жизни» заявил депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Интеллектуал настаивает на том, чтобы русская Украина была в ближайшем будущем реинтегрирована в состав Российской…

читать...


Царёв: «Пора перестать стесняться и начать установку своих флагов»

России нужно перестать стесняться и начинать действовать жестко на Украине, устанавливая свои флаги над занятыми населенными пунктами. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший депутат Верховной рады Украины, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Царева, раньше военным запрещали снимать украинские флаги, чтобы не раздражать местное население. «(Сейчас) снимают полным…

читать...


Мирная жизнь в Херсоне – это катастрофа для Киева, – Царев

Херсонская и часть Запорожской области, занятые российскими войсками, являются примерами для остальных регионов Украины, как может быть налажена жизнь там, где не идут боевые действия. Появление «истории успеха» в исторической Новороссии – катастрофа для режима Владимира Зеленского. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший депутат Верховной рады Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То,…

читать...


ЛДПР предлагает выменять у Украины живодеров – и казнить

Исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предлагает обменять украинских военнопленных на украинских же боевиков, устраивавших зверства в отношении российских солдат и мирного населения, чтобы применить к ним сметную казнь. Об этом он заявил сегодня в кулуарах российского парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, какие зверства происходят в отношении наших военнослужащих. Происходят ситуации,…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора