Все новости за 18.04.2022

Фарион: Держим курс на тотальную милитаризацию и нацификацию Украины

Для того, чтобы одолеть Москву, киевские власти должны прекратить полагаться на «руководствующуюся страхом перед Путиным» Европу и, незамедлительно взяв бразды правления в свои руки, построить нацио-центристское государство. Об этом на своем «YouTube»-канале заявила бывший депутат Верховной рады, националистка Ирина Фарион, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Обзавестись соратниками из числа западноевропейских государств было верным решением, но для того,…

читать...


«Донецкая республика» активно налаживает жизнь в Мариуполе

Мирную жизнь в Мариуполе помогают налаживать активисты общественного движения «Донецкая Республика» – в городе и близлежащих окраинах открыты несколько приемных главы ДНР, председателя движения Дениса Пушилина, где принимают обращения от местных жителей. Кроме того, горожане вступают в ряды активистов по налаживанию жизнеобеспечения Мариуполя. Об этом в своем блоге пишет соратник главы Донецкой народной республики Дениса…

читать...


Путин поручил перевести внешнюю торговлю на рубли ускорить вложения госсредств в экономику

Президент РФ Владимир Путин распорядился ускорить переход на рубли во внешней торговле. Об этом он заявил сегодня на совещании по экономическим вопросам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходимо оказать максимальное содействие предпринимателям в решении этих проблем, в том числе ускорить переход внешней торговли на расчёты в рублях и в национальных валютах стран – надёжных деловых партнёров. Хочу…

читать...


Путин подвёл итог 50 дней санкционного «блицкрига» Запада против РФ

Западная политика санкций в отношении России провалилась. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на совещании по экономическим вопросам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Расчёт был на то, чтобы быстро расшатать финансово-экономическую ситуацию в нашей стране, спровоцировать панику на рынках, коллапс банковской системы, масштабный дефицит товаров в магазинах. Но можно уже уверенно сказать, что такая политика…

читать...


«Они не к нам летели!» – во Львове изумлены обманным манёвром русских ракет

Ракеты, поразившие сегодня объекты во Львове, летели сначала в сторону Ивано-Франковска, но уже на подлете развернулись в сторону столицы западной Украины. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил депутат Львовского горсовета Любомир Гутник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Гутника, то, что ракеты изменили направление, увидели боевики, стоявщие на блокпостах в Ивано-Франковской области. «Известно, что визуально…

читать...


Вилкул записался в нацисты и наговорил себе на приговор

Некогда считавшийся пророссийским политиком экс-депутат Верховной рады, ставший сейчас главой Криворожской военной администрации, Александр Вилкул сравнил русских с немецкими фашистами и пригрозил им гибелью. Об этом он заявил в эфире принадлежащего экс-президенту Украины Петру Порошенко 5-го канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вилкул также назвал Кривой Рог украинизированным городом и заявил о вере в ВСУ. «Я и…

читать...


Американское биооружие на Украине появилось ещё при Кравчуке

Исследования в области биологического оружия ведутся на Украине с 1993 года. Об этом сегодня заявил сопредседатель парламентской комиссии по расследованию обстоятельств создания американских биолабораторий на Украине Константин Косачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Разработки на Украине ведутся с 1993 года, когда был создан украинский научно-технологический центр усилиями США, Канады и Швеции. Этот центр стал наращивать свою деятельность…

читать...


В освобождённом Геническе рассказали, как поступают с мародёрами

Сравнить отношение к мародерам на Украине (где их как в средние века привязывают к столбам) и в подконтрольных российской армии городам можно на примере Херсонской области. Здесь пойманных на воровстве мужчин заставили убирать общественное пространство и приводить город в порядок. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал местный общественник Геннадий Сивак. «Мародеры убирают парк Шевченко в Геническе. Это…

читать...


Бандеровское подполье провело антироссийскую акцию в Херсоне

Бандеровское подполье провело антироссийскую акцию в Херсоне, оставив «инсталляцию» возле «Сиреневого парка» – на месте гибели местного «фольксштурма» – боевиков т.н. «территориальной обороны». А в ночь на 16 апреля 2022 года в Херсоне произошло ЧП – подвыпивший водитель в «комендантский час» не остановился на требования российских военных.  Они сделали предупредительный выстрел в воздух, на что…

читать...


Good day, Lenin: В Херсонской области вернули вождя на постамент

Памятник Ленину вернули на площадь возле мэрии Геническа, а в Бердянске с фасада местной администрации демонтировали герб Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Восстановление памятника советскому вождю вызвало бурю негодования у украинских националистов. «Сегодня в Геническе, завершив обустройство пыточной для украинцев, оккупанты взялись восстанавливать памятник Ленину. Это не просто война для физического уничтожения украинцев. Это борьба за…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора