Все новости за 16.04.2022

Макфол сокрушается: Переворота в РФ не будет – слишком мало политических дезертирств

Пока нельзя говорить о том, что в России произойдет смена власти в ходе так называемого дворцового переворота. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил бывший посол США в России Майкл Макфол, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Макфола, единственным либералом, кто не побоялся выступить против президента России, является бывший глава администрации президента РФ, экс-председатель правления «Роснано»…

читать...


В Мариуполе ликвидирован пограничник, отказавшийся присягнуть России в 2014-м

В боях за Мариуполь ликвидирован украинский пограничник Александр Ведилин, который в 2014 году отказался признавать Крым российским и принимать присягу РФ. Об этом в своем блоге пишет журналистка Галина Добровольская из Корсунь-Шевченковского Черкасской области, уроженцем которого был Ведилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Известно, что Ведилин был связистом, после выхода из Крыма принимал участие в карательной операции…

читать...


Депутат Рады: Путин все знает и настроен на победу

Бытующая в определенных кругах точка зрения о том, что военные скрывают от президента РФ реальную информацию о происходящем на фронте, не соответствует действительности. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире Радио «НВ» заявил член комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин. Он убежден, что российский лидер готов во что бы то…

читать...


По пути Украины: Казахстан берет курс на отказ от Дня Победы

Из Казахстана приходят всё новые тревожные новости, которые показывают стремление правящей элиты дистанцироваться от России и от прежних общих культурных и исторических ценностей, которые связывали два народа. При этом активизировались вояжи представителей Госдепа в Нур-Султан (Целиноград), которые окучивают руководство РК. Эффект от холодного душа поразил многих в Казахстане, когда Акорда (администрация президента) 13 апреля официально…

читать...


Львовский пропагандист: Настраиваемся на долгое противостояние с Россией

Никакого примирения с Россией быть не может – Украина должна быть настроена на длительную войну и противостояние всему российскому. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил пропагандирующий русофобию львовский журналист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Дроздова, Украина должна «назло России» сопротивляться на культурном, языковом, гуманитарном и военном фронтах. «Это война за наше с…

читать...


Отправился к Бандере еще один соратник Тягнибока

В боях под Изюмом Харьковской области ликвидировали боевика неонацистского батальона «Карпатская Сечь», которое является силовым крылом партии «Свобода» Сергея Воробьева. Об этом в своем блоге сообщил его сын, бронзовый призер Олимпиады 2008 Александр Воробьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сын погибшего разразился нецензурной бранью и угрозами в адрес руководства России. «Гореть вам в аду, с…ки путинские! Цель…

читать...


Аэродромы и заводы: Россия продолжает демилитаризацию Украины

Минувшей ночью и сегодня с утра российские военные продолжили активную демилитаризацию Украины. Так, по информации украинских СМИ, удары пришлись по объектам военной инфраструктуры в Николаеве, Киеве, Полтаве, Запорожье. Известно также о ракетной атаке по аэродрому города Александрия Кировоградской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пожар в Полтаве. В Минобороны России сообщили, что за ночь были уничтожены производственные…

читать...


Украинцы не хотят отказываться от транзита российского газа

Сейчас в условиях окончания отопительного сезона для Европы наступил подходящий момент для отказа от российской нефти и газа. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском еженедельнике «Зеркало недели» пишет президент проамериканского Центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар. «Если бы европейские политики запретили покупать российские нефть, газ и уголь, РФ потеряла бы 135 млрд долл., что…

читать...


Чётко и методично: Готовится разгром главной группировки ВСУ

То, что обыватели сочли за «снижение темпов» спецоперации на Украине, на самом деле является завершением подготовки к началу масштабной битвы по разгрому главной группировки ВСУ, сосредоточенной на Донбассе. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» рассказывает полковник Геннадий Алехин, боевой офицер, соратник легендарного генерала Трошева, член Союза писателей России. Военные аналитики и эксперты, в том числе…

читать...


Под Харьковом ликвидирован «снайпер с Майдана» из группы Парасюка

В ходе боевых действий в Харьковской области ликвидирован приехавший из Львовской области депутат Самборского городского совета от националистической партии «Свобода» Владимир Ковалив. Об этом в официальном Telegram-канале сообщает партийный босс погибшего Олег Тягнибок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Имя Ковалива фигурировало в документах, которые были собраны еще в 2017 году группой главы департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка,…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора