Все новости за 19.03.2022

Украинский генерал: Ничего не понимаю! Где закрытое небо?!

Западу не хватает мёртвых украинцев для введения бесполётной зоны в небе Украины. Об этом в эфире YouTube-канала «Islnd tv» заявил генерал-майор СБУ Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «No fly zone – это закрытое небо, которое Украина просит от Байдена и НАТО, а они всё…. В Сирии можно было, в Ливии можно, в Украине ох… столкновение…

читать...


В Мелитополе мирным жителям возвращают отжатые украинской теробороной авто

Российская военная комендатура в Мелитополе возвращает изъятые боевиками автомобили местным жителям. Об этом сообщает Министерство обороны РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». « С учетом того, что представителями украинских военных формирований на автомобили были нанесены краской опознавательные знаки, которые российские военнослужащие используют для маркировки своей военной техники, автомобили могли использоваться для попытки проведения диверсий против мирного населения…

читать...


ВСУ расстреливают детские сады в ДНР

Украинские вооружённые формирования подвергли варварскому обстрелу Гвардейский район Макеевки. Об этом говорится в экстренном заявлении пресс-службы Управления Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В предчувствии скорого поражения, боевики ВФУ наносят артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре – в ночь с 18 на 19 марта в результате обстрела г. Макеевки повреждены 5 домов и ранен мирный житель»,…

читать...


СБУ задержала одесского журналиста Юрия Ткачева

В Одессе СБУ задержала известного журналиста Юрия Ткачёва в собственном доме, подбросив тротиловую шашку и гранату. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Оксана Челышева, которая оказалась последним человеком, с которым успел пообщаться журналист перед задержанием, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Его последнее сообщение было отправлено в 7.34. «За мной пришли, было приятно пообщаться». Я с…

читать...


Подполковник СБУ свидетельствует об обстреле ВСУ гуманитарного коридора Мариуполь-Новоазовск

Спустя час после обстрела гуманитарного коридора ВСУ и «Азовом», украинские боевики заявили мариупольцам, что выходить в ту сторону небезопасно, потому что обстреливает Россия. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил перешедший на сторону РФ подполковник СБУ Василий Прозоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда самые первые беженцы из Мариуполя пошли выходить? Первый самый гуманитарный коридор, который открыли…

читать...


«Ещё вчера здесь стреляли и зиговали»: «Донецкая Республика» на освобожденных территориях

Правящее в ДНР общественное движение «Донецкая Республика» открывает приёмные на освобождённых территориях. Видеосюжет опубликовал официальный тг-канал организации, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На данный момент есть все возможности своими силами при огневой поддержке РФ справляться с тем, чтобы продвигаться по освобождению территории ДНР», – начинается сюжет с фрагмента заявления главы ДНР Дениса Пушилина. На кадрах актив Общественного…

читать...


Президентские выборы в Сербии: Что кандидаты говорят о ситуации на Украине

3 апреля избиратели в Сербии должны будут выбрать нового главу государства, поскольку истекает пятилетний срок полномочий нынешнего президента Александра Вучича. «Безусловно, события в Украине повлияют на доминирующие темы предвыборной кампании», — заявил спикер парламента Ивица Дачич. На сегодняшний день в списке претендентов – восемь кандидатов, в том числе три женщины. В числе желающих сразиться за…

читать...


Грузинские боевики издеваются над гражданскими

В сети появились фотографии связанных гражданских людей в окружении улыбающихся боевиков «Грузинского легиона», сражающегося на стороне Украины. Снимки в своём Facebook разместил грузинский журналист под ником Рэймонд Ред Роджерс, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Грузинский легион, воюющий в Украине, уже давно стал мишенью нашего общего врага. На стороне грузинских солдат немало побед в боевых столкновениях, поэтому противник…

читать...


Будет ли Россия бомбить биолабораторию в Тбилиси?

Грузии сулят серьезные проблемы, связанные с функционированием биолабораторий США. Об этом, в частности, заявил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. «Грузию надо прямо предупредить: мы требуем допуска наших инспекторов на эти объекты, и если они откажутся, то надо сказать, что мы просто уничтожим эти лаборатории, нанесём по ним удар. В условиях, когда мы…

читать...


Украинской крови мало. США готовят кровавую бойню для европейцев

Судя по заявлениям некоторых европейских чиновников, американские хозяева убедили их бросить Европу в большую войну против России. К такому выводу в авторской колонке для «ПолитНавигатора» приходит один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов. Несмотря на то, что НАТО занимает официальную позицию – не воевать с Россией на украинской территории, по факту война Альянса против…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора