Зрадник или злочинець: в Раде выясняли, зачем Гетманцев «сбрехал» про российский СПГ на Украине

Вадим Москаленко.  
21.08.2024 23:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1844
 
Беспредел, Газ, Дзен, Коррупция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса, Энергетика


Глава комитета по вопросам финансов Даниил Гетманцев во время обсуждения закона о подорожании акциза на топливо «обронил», что «подавляющее большинство сжиженного газа на рынке Украины занимает российский», лишь для красного словца, чтобы мотивировать коллег.

Об этом на заседании Верховной рады заявил экс-спикер украинского парламента, депутат Дмитрий Разумков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава комитета по вопросам финансов Даниил Гетманцев во время обсуждения закона о подорожании акциза...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Здесь в зале сейчас нет Гетманцева, к сожалению. А я вам хотел бы напомнить, что с этой трибуны он выступал и говорил, что в Украине торгуют российским сжиженным газом. О чем мы будем обращаться и в правоохранительные органы, пусть дадут оценку этим высказываниям, когда власть знает, что Украина финансирует государство-террориста. Это 111-я [госизмена].

Потому что, если здесь российский газ, вы платите за него, налоги идут в российские компании, из российского бюджета финансируется армия оккупанта. То есть с этой трибуны было признано, что вы помогаете финансировать армию оккупанта», – вещал Разумков.

Однако он добавил, что в Минэнерго на его запрос ответили, что Гетманцев «сбрехал».

«Но мы обратились, почему ложь, потому что очень часто решения в зале принимаются под влиянием, и вас ввели в заблуждение. Вот ответ. Ответ от вашего министерства энергетики, что они говорят, что Гетманцев солгал, нет российского сжиженного газа. То есть вы подняли цену просто для украинцев, простых украинцев, для украинского бизнеса, для украинской аграрки…

Сейчас снова отключение света. И вы делаете все для того, чтобы простая украинская семья тратила больше на то, чтобы их дети имели возможность учить уроки в сентябре с лампой, а не со свечой, к тому, к чему это сегодня ведется», – возмущался депутат.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: