Жириновский: Польша не получит Львов, Галиция будет российской
Киев, Февраль 16 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в эфире ток-шоу «Список Норкина» на НТВ поделили Украину между Россией, Польшей, Румынией и Венгрией.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Это произошло во время обсуждения карты, которая была год назад показана в эфире польского телеканала ТВ Полония. По версии поляков, все юго-восточные области Украины на карте были окрашены в красный цвет и относились к России. Закарпатье предполагалось отнести к Венгрии, Черновицкую область – к Румынии, а Западную Украину – Польше. Желто-синим оставался лишь центр Украины – прилегающие к Киеву области.
Жириновский заявил, что не согласен с таким решение и предложил покрасить в красное всю Украину. Политик в очередной раз сослался на то, что его предки контролировали фабрику на западе нынешней Украины.
«Чернигов – в Брянскую область, целиком войти в состав России, целиком. Львов, здесь моя фабрика, я не дам. Все красное здесь – еще часть Румынии взять», – заявил Жириновский.
English version :: Читать на английском Жириновский: Польша не получит Львов, Галиция будет российской
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Апрель | ||||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: