Зеленский согласился на выборы, а русские не пойдут на Лондон – о чем говорили Стив Уиткофф и Такер Карлсон

Сергей Рыжов.  
22.03.2025 08:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1477
 
Война, Выборы, Дзен, Политика, Россия, СМИ, США, Украина


У Владимира Зеленского якобы согласились провести на Украине выборы президента. Об этом сообщил спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф в интервью правоконсервативному политкомментатору и подкастеру Такеру Карлсону.

«Да, они состоятся. Они уже согласились на это. Выборы на Украине пройдут», – заявил представитель Трампа.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

У Владимира Зеленского якобы согласились провести на Украине выборы президента. Об этом сообщил спецпредставитель...
Реклама

По словам Уиткоффа, руководство Украины также признало, что их страна не станет членом НАТО. Более того, присоединения Украины к альянсу не произойдет и после завершения конфликта.

Уиткофф развеял также популярные на Украине и поддерживаемые ее пропагандистами опасения, что Путин «не остановится на достигнутом» и ему якобы нужна вся Украина.

«Россиянам не нужно поглощать Украину. Они получили то, что хотели. Они вернули эти пять регионов. У них есть Крым и они получили то, что им нужно. Зачем им еще что-нибудь?», – говорит Уиткофф Карлсону.

«Новые регионы России» Уиткофф назвал «самой большой проблемой в этом конфликте»:

«Я думаю, что самая большая проблема в этом конфликте — это так называемые четыре региона: Донбасс, Крым, Луганск и еще два других. Они русскоговорящие. Там были референдумы, где большинство людей указало, что хочет быть под российским правлением. Я думаю, что это ключевой вопрос конфликта. Это первое, что нужно решить. И знаете, никто не хотел об этом говорить. Это «слон в комнате» (означает очевидную проблему или тему, которую все игнорируют или избегают обсуждения, хотя она важна – ПН.). Но сейчас мы ведем очень положительные разговоры», – заявил спецпосланник Трампа.

Еще одним таким «слоном в комнате» переговорщик назвал конституционные вопросы на Украине – «относительно того, чем они могут уступить, когда речь идет о потере территорий».

«Россияне фактически контролируют эти территории. Вопрос в том, признает ли мир, что эти территории русские? Сможет ли Зеленский выжить политически, если он это признает? Это главный вопрос конфликта».

Человек Трампа четко обозначил пределы американской вовлеченности в украинский сюжет:

«Я думаю, что мы должны получить справедливое соглашение для Украины. Но мы не можем позволить этой стране вовлечь нас в Третью мировую войну. И это не моя политика. Это политика президента Трампа».

Оба (и Карлсон и его собеседник) выразили недоумение нынешней антироссийской истерикой Европы.

«Тогда что происходит, если можно спросить, что, черт возьми, происходит с Европой? Например, Кир Стармер говорит, что мы отправим британские войска, тогда как вся их армия меньше Корпуса морской пехоты США. Страна экономически приходит в упадок. Все те страны экономически приходят в упадок. О чем они думают? Что это такое? Это поза? Это демонстрация?»

На этот вопрос Такера Карлсона Стив Уиткофф лал такой ответ:

«Ну, я думаю, это сочетание позы и демонстрации, а также упрощенности. Думаю, существует эта идея, что все должны быть как Уинстон Черчилль. Что россияне собираются маршировать через всю Европу. Я считаю это абсурдным, кстати. У нас есть такая вещь, как НАТО, которой не было во время Второй мировой войны».

«Вы думаете, что россияне хотят пройти по Европе? Мне кажется, зачем бы им это было нужно? Я бы не желал эти страны. Почему бы они этого хотели?», – спросил у посланника Трампа Карлсон.

«На 100% нет. Это абсурд», – ответил Уиткофф.

Из других интересных заявлений Уиткоффа – рассказывая о хороших отношениях президентов России и США он вспомнил, как Путин пошёл в церковь помолиться за Трампа после покушения против последнего прошлым летом.

Президент России, по словам Уиткоффа, также заказал портрет Трампа у известного художника и передал его в Вашингтон. По его словам Трамп был тронут подарком.

Встреча Путина и Трампа, по его словам, может состояться в ближайшие несколько месяцев, а вот договор о прекращении огня в Черном море может начать действовать уже на следующей неделе. В целом, по мнению Уиткоффа, называть последние телефонные переговоры Трампа и Путина неудачными — «это абсурд».

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: