Зеленский и Порошенко игнорируют дома украинскую мову
Большинство украинцев общаются на русском языке, в том числе, такие политики – как нынешний и прошлый президенты Украины.
Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил политический эксперт Юрий Дудкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Большинство украинцев знают русский язык и на нем общаются. В частности, как нынешний президент, Зеленский, так и прошлый, Порошенко, в своей семье говорят исключительно на русском, в чем давным-давно признались их члены семьи. Но, что интересно, некоторые люди, которые очень медийные сегодня, интерпретируют 10 статью Конституции по-своему.
Не буду называть их имена, но это откровенные нацисты, которые говорят о гарантиях русскому языку: «мы вам гарантируем, что мы вас за русский язык не будем убивать». Понимаете? И вот эта личность приходит и говорит это на всю страну. Скажите, это допустимо в 21-м веке? Что она, видите ли, не будет нас убивать – русскоязычных и этнических русских», – возмущен Юрий Дудкин.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: