Запад испытывает на Украине возможности искусственного интеллекта
Иностранные специалисты учат беспилотники ВСУ самостоятельно выявлять и поражать российскую технику.
Об этом на канале покинувшего Украину музыканта Тарика Незалежко заявил переехавший из Киева в РФ политолог Михаил Павлив, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Буквально на днях прошло создание так называемого 201-го отряда в системе Пентагона. И должности майоров и полковников получило сразу с десяток функционеров бигтеха. То есть они просто получили воинские звания. И цель, декларируется, конечно, цифровизация, внедрение в боевой сектор, внедрение этих передовых технологий и все остальное, машинное обучение. Например, «Андурил», они занимаются программами распознания, формируют гигантскую базу и тестируют на Украине эту историю, что разведывательные спутники и разведывательные дроны должны различать технику – это украинская или российская техника, причем это может быть буквально выкрашено одинаково, одинаковые могут быть по ТТХ, танк одинаковый – по мелочам должен понимать.
«Палантир» вообще – это передовой план управления боем. Они тестируют конкретно на Украине, вплоть до того, что в едином, в онлайн-режиме ты видишь, куда наносятся удары, как перемещаются, получается спутниковая информация. Вот здесь сейчас спутниковая информация, все перемещения, все промаркировано. Это шестой технологический уклад, это все очень серьезно», – заявил Павлив.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: