Зам Билецкого: «Даже под страхом тюрьмы из ВСУ будут бежать. Доверие к армии потеряно»
В украинском обществе нет уважения к армии, что отражается на мобилизации.
Об этом на канале «Апостроф ТВ» заявил зам-командира сформированного на базе неонацистского подразделения «Азов» (запрещен в РФ) 3-го корпуса Максим Жорин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Ведущий, указав на очевидные проблемы с мобилизацией, поинтересовался, как, помимо денег, мотивировать и улучшить ситуацию.
«Доверие к армии. Его нужно возвращать конкретными вещами. Это как раз не о билбордах, это не о рекламе, красивых роликах или мотивационных открытках [чем регулярно занимается «Азов»]. Надо возвращать у людей в обществе доверие к армии. А оно возвращается, опять же, через нормальную систему подготовки», – признает нацист проблемы.
Кроме того, отвечая на вопрос о дезертирах, он сказал, что не видит смысла ужесточать наказание за это.
«Я вас уверяю, что человек, принявший решение идти в СОЧ, даже если будет 100% знать, что его завтра поймают, и он попадет в тюрьму, он все равно это сделает. Для него не сыграет решающую роль вот это наказание.
Какое наказание может быть хуже, чем риск для твоей жизни, особенно находясь в подразделении, где неадекватные решения командира. Ну нет такого наказания, нет такой угрозы в мире, которая бы была для тебя страшнее такой, чем то, что с тобой вот прямо сейчас происходит. Поэтому любое наказание не будет влиять», – резюмировал Жорин.
English version :: Читать на английском Зам Билецкого: «Даже под страхом тюрьмы из ВСУ будут бежать. Доверие к армии потеряно»

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: