Заблокированный в РФ «Телеграм» служит российским интересам в Польше – пьяница Сикорский наехал на ЗОЖника Дурова
Известный своим пристрастием к алкоголю польский вице-премьер Радослав Сикорский утверждает, что российские спецслужбы используют мессенджер «Телеграм» для ведения гибридной войны против Польши.
Об этом он заявил, выступая в Фонде Рональда Рейгана, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«У них есть российский аналог Вацапа под названием «Телеграм», через который они вербуют одноразовых диверсантов. Им платят две тысячи евро за то, что они сфотографируют цель и 20 тысяч за то, что они ее подожгут.
У нас были десятки поджогов, в том числе огромных торговых центров целых районов городов. Они даже пытались поджечь дом нынешнего премьер-министра Великобритании», – фантазировал Сикорский.
По его словам, российские кибератаки происходят каждый день вот уже 10 лет. Русские хакеры «внедряют вирусы в финансовые учреждения и систему сбора налогов, чтобы активировать, в случае чего».
English version :: Читать на английском Заблокированный в РФ «Телеграм» служит российским интересам в Польше – пьяница Сикорский наехал на ЗОЖника Дурова
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: