ВСУ бьют по Попасной теми же снарядами, которыми расстреляли людей в Буче

Владимир Гладков.  
12.05.2022 14:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3872
 
Военные преступления, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


Снаряды, которыми украинская армия обстреляла позиции ВС РФ и НМ ЛНР в освобождённой Попасной, оказались начинены теми же поражающими элементами, которыми бравировали западные СМИ, публикуя сюжеты о погибших в Буче.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Он сослался на материал военкора ВГТРК Сергея Зенина, который показал осколки от снарядов.

«Я сразу узнал эти осколочки, эти поражающие элементы. «Гардиан», а за ними и другие британские журналисты показали именно эти элементы, эти так называемые «томагавки», стрелы такие, которыми большинство жертв в Буче были убиты.

И они написали – это российская артиллерия. Вот, пожалуйста, посмотрите, чем Попасную обстреливали украинские вояки, и вы увидите, что это снаряды украинских войск.

И теперь, когда туда приезжают всякие Бербоки и всевозможные другие, которые там ходят по этим могилам, смотрят фотографии, ужасаются, может сами зададутся вопросом? Если, в самом деле, эти люди погибли от осколков украинских снарядов, так кто же их убил?

Вот ответ на вопрос, кто убил эту Бучу. Конечно, западные СМИ этого просто не заметят. Они будут продолжать это мифотворчество, как Бербок», – прокомментировал Корнилов.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: