Внешние кредиторы больше не будут спонсировать напрямую Украину

Ольга Козаченко.  
25.02.2020 10:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3173
 
Политика, Украина, Финансы, Экономика


Украинских пенсионеров ожидают еще более тяжелые времена, поскольку власть планирует урезать расходы на социальную сферу.

Такое мнение в интервью «Комсомольской правде» высказал директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов, давая оценку недавнему заявления замминистра Украины Натальи Ненюченко, которая прогнозирует скорое снижение украинских пенсий.

Украинских пенсионеров ожидают еще более тяжелые времена, поскольку власть планирует урезать расходы на социальную...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Соцполитика Украины, как и другие аспекты — направлены на то, чтобы полностью отказаться от модели социального государства. И перейти на модель более «современную», неолибертарианскую. Младореформаторы на Украине полагают, что вопросы, связанные с медицинским и соцобеспечением, обычно предоставляемым государством, пора передать в частные руки», – считает Денисов.

По его словам, нынешние так называемые реформы окажутся очень чувствительными для обычных граждан Украины.

«Но нынешним представителям украинских властей это безразлично. Посмотрите последнюю социологию. У кабмина и его премьера свалился уровень доверия», – отметил эксперт.

Он подчеркивает, что украинский бюджет испытывает острую нехватку денег, а потому власть предпринимать решения, которые хоть как-то бы освобождали ресурсы для выполнения бюджета.

«Господа спонсоры не собираются больше спонсировать напрямую эту страну, и тем более украинских пенсионеров. Сокращая соцсферу, они будут высвобождать финансовые ресурсы, чтобы их перекладывать в сферы более целесообразные. Сейчас пенсионеры в ситуации, когда они ничего сами не могут сделать — только уповать на государство», – резюмировал Денисов.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Украина отказалась восстанавливать прекращенные ранее социальные выплаты населению ЛНР и ДНР.

Читайте также: Экономист раскрыл, как украинский режим крадет у стариков до 60% от пенсии.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Внешние кредиторы больше не будут спонсировать напрямую Украину






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: