Великобритания втянула весь западный мир в фактически неизбежную войну с Россией

Катя Добрина.  
08.06.2025 18:25
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 629
 
Великобритания, Война, Вооруженные силы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Россия, Русофобия, Спецоперация, Украина


Великобритания фактически вступила в войну с Россией, устроив теракты в глубоком тылу, и втягивает в этот конфликт «старую» Европу.

На это в эфире «Первого севастопольского» указал военный корреспондент Роман Сапоньков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Великобритания фактически вступила в войну с Россией, устроив теракты в глубоком тылу, и втягивает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Англия, как зачинщик конфликта, активно его поддерживающая, всячески втягивает остальную «старую» Европу в войну. Мы видим, как возрождается производство, которое едва ли не со Второй мировой или Холодной войны было приостановлено: снарядов, патронов, высокоточных систем.

Помимо самого факта, что война со всё большей вероятностью случится, это опасно ещё и тем, что у них есть время изучать, делать выводы из опыта СВО, подстраиваться под «революцию дронов», и делать это всё не в пожарном режиме, когда это надо было позавчера, а просчитывая вперёд. И они особо не скрывают, что процесс разворачивания вооружений у них будет начинаться с 2027 года – и идти по возрастающей», – отметил он.

По мнению обозревателя, страны НАТО тоже делают выводы из опыта СВО. Но он настолько изменчив, что новинки устаревают за очень короткое время. И российская армия, как прямой участник конфликта, модернизируется стремительнее.

«И тот факт, что Россия на четвёртый год СВО всё так же производит высокоточные системы в огромном количестве, обычные системы вооружения, бронетехнику, должен быть важным сигналом для «горячих голов» на той стороне.

И если с их стороны не прямая подготовка к войне, то как минимум, решение внутренних задач: создание образа врага, новых рабочих мест, расправа с политическими конкурентами под угрозой грядущей войны.

Из опыта мировых войн мы знаем, что можно заиграться с огнём, и этот самоподдерживающийся механизм войны. А дальше может просто не остаться других вариантов, кроме как действительно начать воевать», – заключил Сапоньков.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: