Вашингтонский «ястреб» угрожает России пятой статьей устава НАТО

Елена Острякова.  
22.11.2024 21:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2800
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, НАТО, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


НАТО может задействовать статью пять своего устава и напасть на Россию в случае, если на Украине будет использовано тактическое ядерное оружие, и радиоактивное облако двинется в сторону Польши.

Об этом сенатор-республиканец США Майкл Маккол заявил в Атлантическом совете (нежелательная в России организация), передает корреспондент «ПолиНавигатора».

НАТО может задействовать статью пять своего устава и напасть на Россию в случае, если...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Если Россия продолжит так себя вести, то мы прибегнем к статье пять устава НАТО. Вы не можете нарушать воздушное пространство НАТО. Вы не можете угрожать бомбами. Вы не можете угрожать тактическим ядерным оружием. Если вы это сделаете, во-первых, Китай воспримет это как красную черту. Вы потеряете своего крупнейшего союзника.

Во-вторых, вы очень близко подошли к тому, чтобы мы применили статью пять, которая может привести к серьезным последствиям. Единственное, что избранный президент сказал Путину, это не нагнетать обстановку, но он этого не сделал», – трепался Маккол.

Он напомнил, что США имеют «очень сильное присутствие в Европе».

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: