В Зе-офисе подгорело: Россия демонстративно нас унизила

Игорь Шкапа.  
26.07.2023 08:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4365
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Россия фактически поставила всех на колени своим заявлением, что будет расценивать как законные цели все суда, следующие в украинские порты.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Россия фактически поставила всех на колени своим заявлением, что будет расценивать как законные цели...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Россия открыто говорит миру, что если будете пытаться заехать, заплыть в порты Украины, мы будем считать, что эти судна являются для нас вражескими целями, и мы будем их уничтожать. Вы понимаете, что Россия просто демонстративно унижает всех, ставит на колени – нет никакого коммерческого или гуманитарного судоходства в акватории Черного моря», – сказал чиновник в эфире украинского пропагандисткого телеканала FREEDOM.

Он возмущен, что российское предупреждение не вызвало «надлежащей реакции».

«Вы видите заседание Совета Безопасности ООН? Вы видите принятие каких- то документов, которые должны четко говорить о том, что Россия, если подобное поведение будет, сразу получит отстранение от международных площадок, какие-то иски, финансовые ограничения, наложенные дополнительно кроме санкций, получит военные проблемы и так далее?», – говорит советник главы президентского офиса.

По его словам, не наблюдается у мира «желание защищать глобальные правила».

«Нам долго рассказывали, что существует морское международное право. Нет ничего, фикция оказалась», – резюмировал Подоляк.

На это заявление обратил внимание военный обозреватель Юрий Подоляка.

«Судя по растерянным словам советника Зеленского, наши по дунайским портам приложились накануне очень удачно», – считает эксперт.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: