В рамках «гибридной обороны» на Украине предлагают массовые аресты несогласных

Галина Шершнева.  
18.01.2019 19:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2164
 
Вооруженные силы, Провокации, Россия, Украина


Украина требует признать военнопленными своих военных моряков, задержанных российскими пограничниками после провокации в Керченском проливе, но при этом не предоставляет аналогичного статуса ополченцам ЛДНР.

Об этом в эфире украинского телеканала «Эспресо» заявила журналист Лариса Волошина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина требует признать военнопленными своих военных моряков, задержанных российскими пограничниками после провокации в Керченском...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Возможно, Украине стоит подумать, как имплементировать Женевскую конвенцию и на своей территории. Война идет 5 лет. Есть арестованные люди, эти российские наемники. Они находятся в обычных украинских тюрьмах, и судят их обыкновенные украинские суды. Я не настаиваю, но думаю, что обществу нужно начать говорить о том, что наличие войны требует не только гибридную оборону, но более широкого применения международных норм», – сказала Волошина.

Она пояснила, что рассматривает людей, захваченных на Донбассе «как ресурс и материал для обмена», которого Украине не хватает.

«Недавно оккупационный министр спорта был освобожден. Он уже в Крыму. А на кого мы будем менять наших моряков? Поэтому крайне важно, чтобы Украина начала применять законодательство относительно предателей, возможно, коллаборации, чтобы сформировать жесткую позицию на переговорах. Заложники будут, их будет еще много, но должна быть стратегия», – сказала Волошина.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: