В Луганске проводили в последний путь легендарного комбата

Анатолий Лапин.  
20.04.2022 12:26
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 6018
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Украина


В Луганске простились с подполковником Народной милиции ЛНР Михаилом Кищиком, позывной «Чечен».

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», он был одним из первых, кто с началом «Русской весны» встал в ряды борцов с киевским режимом.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Позже Кищик возглавил одно из казачьих подразделений, на базе которого позже был сформирован батальон территориальной обороны. Подразделение «Чечена» на протяжении восьми лет обороняло один из опаснейших участков фронта, сражаясь против карателей из отдельной 79-й отдельной штурмовой бригады.

«Михаил всегда сражался плечом к плечу со своими подчиненными, за долгие годы ставшими для него настоящей семьей. Служба Отечеству стала для него смыслом жизни. При исполнении воинского долга при освобождении Луганской народной республики Михаил погиб», – сообщили в Народной милиции ЛНР.

Похоронили погибшего на Аллее Славы луганского кладбища.

Метки: ,

English version :: Читать на английском В Луганске проводили в последний путь легендарного комбата






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: