В Киеве мандраж: Европа захотела покупать нефть у России

Игорь Шкапа.  
06.03.2026 11:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1099
 
Дзен, ЕС, Нефть, Россия, Украина


Война с Ираном создает для Украины риски усиления позиций России.

Об этом в эфире видеоблога ProUA заявил близкий к украинским спецслужбам политолог-майданщик Виталий  Кулик, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Война с Ираном создает для Украины риски усиления позиций России. Об этом в эфире...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Эксперт говорит, что перекрытие Ормузского пролива создает угрозы для КНР и Тайваня, где запасов нефти остается на несколько месяцев, что чревато коллапсом для мировой экономики.

«И это плюс для России начать продавать свою нефть значительно дороже», – в свою очередь заметил ведущий, политтехнолог Сергей Гайдай.

Кулик же указал на еще одну тревожную для Киева тенденцию.

«Более того, уже сейчас Индия говорит о том, что она готова покупать [нефть у России], другие страны начинают говорить о том, что они готовы покупать. Европейцы начинают мандражировать, а не перезапустить ли нам «Дружбу», а как бы это обеспечить. Уже такие разговоры были буквально в немецкой печати сегодня утром», – возмущается Кулик.

Он считает, что в зависимости от того, как быстро закончат США операцию, зависит – получит ли Украина больше плюсов, или будет «выгребать глобальный минус».

Метки: , ,

English version :: Читать на английском В Киеве мандраж: Европа захотела покупать нефть у России






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: