В Европе удивлены повышением вдвое минимальной зарплаты на Украине – Бальцерович

Семен Дорошенко.  
14.01.2017 09:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1204
 
ЕС, Киев, Колониальная демократия, Общество, Политика, СМИ, Украина, Финансы, Экономика


Почти все международные эксперты были удивлены решением о повышении с нового года вдвое минимальной зарплаты на Украине.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Почти все международные эксперты были удивлены решением о повышении с нового года вдвое минимальной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом в эфире “5 канала” сказал автор польмской “шоковой терапии”, а ныне сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ на Украине Лешек Бальцерович.

“Не только я был удивлен. Почти все международные эксперты, потому что это было неожиданно. Нам казалось, что не было таких калькуляций, но посмотрим, какие будут результаты “, – отметил он.

“Я не совсем согласен, что одним шагом можно повысить уровень жизни. Никому такое не удалось. Как удается? Если экономика развивается за счет лучших условий для частного бизнеса. Это надо ускорить и есть огромные резервы. Это можно было бы сделать быстрее и уровень жизни тоже поднимался бы быстрее “, – уверяет.Бальцерович.

“И позиция Украины во внешнем мире, в Европе, была бы лучше. Там бы смотрели, что несмотря на стольких проблем Украина продвигается вперед … С доверием приходит политическая поддержка и иностранные капиталовложения “, – поучает он украинцев.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: