Украинскую журналистку Елену Бойко депортировали из России

Михаил Рябов.  
16.01.2019 10:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2184
 
Происшествия, Россия, Украина


Известная по участию в российских ток-шоу журналистка из Львова Елена Бойко, покинувшая Украину после Евромайдана, несколько минут назад выслана из РФ за нарушение миграционного законодательства.

Об этом сообщил российский политолог Руслан Осташко, занимавшийся защитой Бойко.

Известная по участию в российских ток-шоу журналистка из Львова Елена Бойко, покинувшая Украину после...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

‪«Елена покинула территорию России», – написал он в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Елена сидит на нейтральной зоне. В паспорте стоит штамп с запретом на въезд в РФ. Сейчас у неё открыт только один путь – на Украину, в Харьков», – добавил Осташко.

Накануне вечером Бойко с судебными приставами села на поезд до Белгорода. Изначально ей обещали выдворение в ЛДНР, поскольку, по словам журналистки, на Украине ей угрожает преследование СБУ. Однако с утра стало очевидно, что Бойко будет выслана в Харьковскую область. Прибывшая адвокат не смогла помешать этому на пункте пропуска.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Февраль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: