Украинского адвоката осенило, отчего российским соцсетям всё нипочём
Запрет на российские сайты и соцсети на Украине совершенно не лишает украинцев возможности ими пользоваться, а лишь даёт лишний источник наживы для людей в погонах, которые делают громкие заявления о необходимости таких мер.
Об этом в эфире телеканала «Магнолия» заявил украинский адвокат Тарас Ламах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Те, кто пользовались соцсетями «Одноклассники», «ВКонтакте», они ими и пользуются. То есть, ничего не произошло. И, в действительности, чтобы их запретить, нужно прежде всего выключить возможность иметь так называемый VPN. Все, кто имели те соцсети, 95 процентов пользователей «ОК» и «ВК», они ими и пользуются. Сперва нужно выключить возможность VPN.
А VPN – тут вопрос в чём: платится определённая сумма, которая, я не удивлюсь, если там какие-то люди в погонах, которые делают громкие заявления, а на самом деле контролируют все эти интернет-ресурсы, VPN-ы и так далее. То есть, они их контролируют и снимают какую-то денежку – вот вам и механизм всей этой ситуации», – вскрыл подноготную адвокат.
«Вот тут бы порыться нашим доблестным спецслужбам и разобраться, почему VPN работают на Украине. Я могу поспорить и доказать без проблем, сейчас зайти на любой российский сайт через VPN, но за это я заплачу, условно говоря, какие-то 20-30 долларов в месяц.
А вот эти рассказы за маму Джану, что мы там защищаем, мы оберегаем от каких-то российских агрессоров – да не надо эти басни Лафонтена рассказывать, выключите VPN и уберите оттуда этих людей в погонах, уберите их от контроля за этими сайтами и от возможности получать оттуда бабло, и тогда мы будем разговаривать на равных», – негодует Тарас Ламах.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: