Украинский политолог о встрече Волкера-Суркова: Россия «пинает» США по всем фронтам

Игорь Петров.  
14.11.2017 23:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 13138
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, США, Украина


Переговоры по Украине помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера, по итогам которых Москва отклонила большинство инициатив американцев, можно считать успешными для российской стороны.

Такое мнение «ПолитНавигатору» выразил украинский политолог Александр Семченко.

Переговоры по Украине помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Россия в целом проводит достаточно жесткую политику, и это касается не только ситуации на Донбассе. Она достаточно серьезно «пинает» американцев по всем фронтам. Это проявляется не только во встрече Суркова и Волкера, но и Трампа и Путина, которая не состоялась в том формате, на какой рассчитывал Трамп, – потому что Россия не пошла на это. Но без России американцы не могут решить свои вопросы – ни по Сирии, ни по Украине, ни по Северной Корее.

Надеюсь, такая четкая позиция приведет к настоящему миру, а не к тому эрзацу мира, который установился бы на Донбассе, если бы была реализована американская и порошенковская версия урегулирования конфликта.

Все заявления в Киеве о реализации своего сценария ни к чему не приведут,

Россия занимала и будет занимать жесткую позицию. У США и Киева два варианта – либо уступать, либо дальше воевать. Надеюсь, что все-таки уступят», – заключил Семченко.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: