Украинский ГУР ждет поток корейских добровольцев в российскую армию

Игорь Шкапа.  
04.07.2025 13:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 430
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, КНДР, Россия


На боевом дежурстве в столице КНДР уже стоят российские системы «Панцирь С1».

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Общественному радио» завил начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов, объявленный Россией в розыск за причастность к терактам.

На боевом дежурстве в столице КНДР уже стоят российские системы «Панцирь С1». Об этом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Шахед» как кочевник какой-то. Из Ирана он перешел в РФ. А из РФ под названием «не «Шахед» перешел в КНДР», – сказал Буданов.

Журналистка поинтересовалась, идет ли речь пока лишь о договоре или уже начались поставки дронов.

«Поверьте, они работают очень быстро, к сожалению… Они [русские] как раз не «Шахеды» передают», а технологию, оборудование, налаживают там производство», – ответил начальник ГУР.

По его словам, КНДР сейчас «значительно наращивает свою военную силу через сотрудничество с РФ и получение реального боевого опыта ее военными».

При этом он говорит, что Россия, кроме технологий, передает Пхеньяну и оружие, и проводит обучение.

«Могу вам сказать, что в Пхеньяне появились первые установки «Панцирь С1», они уже стоят там на боевом дежурстве, охраняют столицу. Русские переучивают корейский персонал. И уже корейцы будут автономно работать на этой технике», – утверждает глава военной разведки.

Затронут был вопрос и будущего участия корейцев в боевых действиях на стороне РФ.

«Сейчас мы, к сожалению, ожидаем существенного увеличения граждан КНДР на территории РФ. Из этого количества определенная часть будет подписывать контракты, но это будет выглядеть не так, что КНДР отправляет военных, а граждане добровольно пошли в ряды армии РФ. Это так и будет выглядеть действительно», – подчеркнул Буданов.

На уточняющий вопрос он ответил, что это будут реальные добровольцы.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: