Украинский генерал: Нужно шантажировать США, угрожая ударами по России
Украина должна шантажировать США ударами по российским объектам в глубоком тылу, требуя за их прекращение возобновить финансирование и военную помощь.
Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замкомандующего ССО Украины, экс-замсекретаря Совбеза Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Я хотел бы, чтобы количество ударов не только по нефтеперерабатывающим заводам, а вообще по объектам военно-промышленного комплекса Российской Федерации значительно увеличилось. Реально еще не одна сотня заводов, которые мы должны вывести из строя.
Слово уничтожить – это слишком жирно, для этого сил и средств не хватает, а, продолжая наращивать удары по российским нефтеперерабатывающим заводам, мы увеличиваем свои требования к нашим американским партнерам: «Вы хотите, чтобы мы этого не делали, тогда давайте, нам помогайте и в количестве, и в качестве». И эти вопросы можно поднимать уже значительно шире», – заявил Кривонос.
Напомним, ранее США потребовали от Украины перестать бить по российским НПЗ, мотивируя это нестабильностью цен на топливо на международных рынках.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: