Украина выводит штабы за Славянск из-за прорыва ВС РФ, – полковник ВСУ

Анатолий Лапин.  
14.08.2025 09:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1316
 
Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


Недавний прорыв российской армии под Добропольем вынудил командование ВСУ экстренно выводить штабы за пределы Славянска.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший командир 53-й бригады ВСУ Анатолий Козел с позывным «Купол», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Недавний прорыв российской армии под Добропольем вынудил командование ВСУ экстренно выводить штабы за пределы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Уже наши войска, наши штабы мы перемещаем дальше, за Славянск. То есть, этот конгломерат: Константиновка, Дружковка, он уже под угрозой. Там уже постоянно висят вражеские ФПВ, постоянно висят разведчики. Там уже опасно просто ехать.

Противник уже вышел на трассу своими ДРГ под Добропольем. Конечно, мы не бросим туда свои резервы, которых у нас нет.

Знаете, кого мы туда бросим? Мы бросим войска с других направлений фронта. Возможно, снимем частично где-нибудь…

Мы ответить адекватно не можем, потому что у нас не хватает ресурсов, не хватает людей, не хватает боеприпасов, не хватает новейших технологий», – жалуется «Купол».

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: