Украина обхитрила Трампа с его «клубом пенсионеров» – злая радость укро-дипломата

Анатолий Лапин.  
23.01.2026 19:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 417
 
Дзен, Идиотизм, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия


Совет мира, который на днях в Давосе создал президент США Дональд Трамп – это всего лишь «клуб пенсионеров» его имени. Американский лидер хотел заманить туда Украину, чтобы она была членом вместе с Россией, но просроченный украинский диктатор «оказался хитрее».

Об этом в эфире видеоблога «Апостроф» с нескрываемым раздражением в адрес американского президента заявил бывший посол Украины в Белоруссии, дипломат Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Совет мира, который на днях в Давосе создал президент США Дональд Трамп – это...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Хитрость Дональда Трампа не имеет границ. Уже, когда стало понятно, что на подписании устава будет минимум участников, и тут понадобился, в том числе, президент Зеленский и Украина.

Это была такая хитрая уловка, чтобы пригласить на встречу и тем самым сказать, что  и Зеленский присоединился к Совету мира вместе с Путиным. Но тут украинский президент и украинцы оказались хитрее, чем хитрый Дональд Трамп.

Самое важное в нынешней ситуации, после того, как Prosperity Ukraine не подписано, и понятно было, что не будет подписано, как и в том числе гарантии, потому что, кроме слова «гарантии» от США мы принципиально ничего не слышали и не услышим.

Что тут важно?.. Я думаю, что все понимают, что Совет мира – это такой себе клуб имени Дональда Трампа, который, скорее, можно назвать клубом пенсионеров», – зубоскалил Бессмертный.

Он также раскритиковал США за предложение создать зону свободной торговли на оккупированной Украиной части Донбасса, подчеркнув, что Штаты уже обманули, пообещав выделить колоссальную сумму на «восстановление Украины» на прошедшем форуме в Давосе, а потом отменили подписание:

«800 миллиардов мы уже «получили», еще и зону свободной торговли, и можно в рай собираться. Для себя Уиткофф, Трамп обеспечат зоны свободной торговли… Тема с зоной свободной торговли с кем? С Дональдом Трампом? Когда на Россию не введены были пошлины, а в день освобождения по отношению к Украине еще 10% вжарили – вот и вся любовь со стороны Дональда Трампа и Стива Уиткоффа. Потому – я не тот, кто мыслью богатеет, тем более с этими партнерами».

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: