Украина движется к новому конфликту образца 2014 года
Порождённый майданом, на время переброшенный в Донбасс и локализованный там внутренний конфликт в украинском обществе сейчас снова приближается к точке накала и может вызвать новые потрясения уже по всей стране.
Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил экс-нардеп от националистической партии «Свобода» и бывший сотрудник СБУ Юрий Михальчишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Мы на пороге больших потрясений и турбулентности. Дело в том, что у нас с 2014 года есть очень серьёзный отложенный внутренний конфликт. Вот тот революционный, пассионарный потенциал майдана, который был переключен на войну, а позже война была намеренно, я считаю, введена в это вялое состояние замороженного конфликта, который только истощал силы тех, кто на фронте, собственно говоря, тех, кто в тылу делал не соучастниками и не участниками событий, а делал их пассивными зрителями, вот этот modus vivendi, способ нашей с вами жизни, и заложил предпосылки сегодняшних проблем.
У нас есть крайне незрелое состояние психологической утомлённости общества к тому, что нас ждёт. А ждёт нас продолжение войны с Россией, ждёт нас очень серьёзный внутренний конфликт и ждёт нас выяснение отношений между разными группами политических интересов и мафиозных структур, на которые они ориентированы, к большому сожалению, ценой жизни наших граждан. Снова мы возвращаемся к этой точке 2013-2014 годов», – рассказал Михальчишин.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: