Турки потирают руки: США сокращают поставки Украине – зато мы наваримся на убийстве русских

Михаил Рябов.  
03.07.2025 08:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1763
 
Война, Дзен, Россия, Сюжет дня, Турция, Украина


Страны Евросоюза, пообещавшие вооружать ВСУ, теперь смогут закупить больше оружия у Турции для Украины на фоне сообщений о приостановке поставок из США.

Об этом пишет турецкое издание TRHaber, сопровождая материал картой возможных ударов по территории РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Страны Евросоюза, пообещавшие вооружать ВСУ, теперь смогут закупить больше оружия у Турции для Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Текущая ситуация заставила европейские страны, которые хотят поддержать украинское сопротивление, еще больше обратиться к Турции», – говорится в публикации.

«Считается несомненным, что в дверь Турции постучат еще больше запросов на 155-мм артиллерийские боеприпасы, мини-умные бомбы, барражирующие боеприпасы, артиллерийские ракеты и ракеты типа Stinger.

Евросоюз, который не смог выполнить свое обещание поставить Украине «1 миллион артиллерийских снарядов» в 2023 году, нашел решение в Турции: боеприпасы были закуплены у Турции через Чехию и отправлены в Германию, а затем доставлены в Киев», – напоминает издание.

«Мощности по производству артиллерийских снарядов в европейских странах недостаточны для удовлетворения потребностей Киева. Турция же за последние 2 года удвоила свои линии массового производства. 

По этой причине ожидается, что такие компании, как Machinery and Chemical Industry (MKE), ASSAN, ARCA Defense и Repkon, увеличат свой экспорт в европейские страны в предстоящий период. У европейцев, которые хотят поддержать Украину, нет существенного выбора, кроме Турции», – уверяют авторы публикации.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: