Трамп: Мы победили во всех войнах и опережаем Россию на 10 лет

Анатолий Лапин.  
16.07.2026 09:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 392
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, США


США якобы опережают Россию в области подводного флота на 10 лет, объявил Дональд Трамп.

«General Dynamics инвестирует 2,5 млрд для строительства подводных лодок для ВМФ. Они производят лучшие подлодки в мире. Мы опережаем Россию, которая занимает второе место, на 10 лет. Мы должны ускорить их производство», – сказал он, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США якобы опережают Россию в области подводного флота на 10 лет, объявил Дональд Трамп....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Правда, Трамп тут же разнес своих предшественников и инженеров за строительство авианосца «Джеральд Р. Форд».

«Мы построили авианосец за $19 млрд, что просто безумие, цена просто сумасшедшая. Одним из первых мест, куда я отправился, был авианосец «Форд». Его стоимость значительно превысила бюджет. На нём было много ненужного, например, магниты для подъёма лифтов. Там было множество современных технологий, например, вместо паровых катапульт использовались электрические. Я сказал: «Я хочу поговорить с тем, кто отвечает за катапульту». Ко мне подошёл мужчина с четырьмя помощниками, и я спросил, что лучше: электрическая катапульта или паровая? Он работает там уже 25 лет. Он сказал: «Паровая лучше, сэр. Мы можем починить это с помощью молотка и паяльной лампы. Когда электрика выходит из строя, мне приходится отправлять людей в Массачусетский технологический институт за гениями…».

Мы не допустим, чтобы ещё хоть один корабль был построен с этими нелепыми электрическими катапультами, на которые потратили миллиарды долларов и которые никуда не годятся. Они не так хороши, слишком сложны. И кстати, нам пришлось дважды вызывать корабль, потому что катапульты не работали…

Даже кабина, ну, знаете, эта башня, она у них сзади, а не посередине. Она должна быть посередине, там больше места. Я спрашиваю: «Зачем вы её туда перенесли?». – «Ну, мы решили, что так будет лучше». Зачем вы это сделали? И почему боезапас находится под башней, где сидит адмирал? У них есть башня, а боезапас находится под башней. Я говорю, если бы я был врагом, я бы знал, куда целиться», – негодовал Трамп.

Завершил он всё же на оптимистической ноте – американцы всех побеждают, а величие таково, что больше не нужно стесняться и можно переименовать Минобороны в «министерство войны».

«Мы выиграли Первую мировую войну, мы выиграли Вторую мировую войну, а потом решили стать политкорректными. Давайте назовём это обороной. Нет, это война. И я сказал Питу: «Пит тебе так больше нравится?» Он ответил: «Раньше это было военное ведомство». А потом мы стали политкорректными и решили, что будем бомбить Ближний Восток, а потом вернёмся домой. Все спрашивали: «Зачем мы это сделали?». Что мы получили? Но мы это сделали, у нас было величие, и оно снова у нас есть».

Читайте также: «Таков замысел на Азовском и Чёрном морях»: США руками Украины выдавливают РФ с рынка зерна

Метки:

English version :: Читать на английском Трамп: Мы победили во всех войнах и опережаем Россию на 10 лет






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: