Спокойно в ближайшее время не будет, Россия копит ресурсы
Россия не применяет на Украине все свои возможности, чтобы не растратить их раньше времени, а копит на случай более крупного противостояния. Болевых точек много, и спокойно в ближайшее время точно не будет.
Об этом в эфире радио «КП» заявил основатель проекта «Рыбарь» экс-сотрудник пресс-службы Минобороны РФ Михаил Звинчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Если мы посмотрим на это как на цель протяженную, как процесс – заставлять нас постоянно тратить ресурсы, тогда мы переходим к термину «война на истощение». Она более разрушительна, более смертоносна и пагубна в долгосрочном периоде. Потому что война на истощение будет заставлять нас выжимать все соки из экономики, населения. Это – урон, от которого мы будем оправляться достаточно долго.
Если мы предполагаем, что эта война внутри себя несет смысл именно войны на истощение, то становятся очевидными эти странности, почему мы что-то не можем делать. Потому что мы пытаемся ресурсы придержать до того часа, когда их действительно придется использовать, и почему противник точно так же это искусственно оттягивает, где разменной монетой выступает так называемая Украина.
А Украина закончится – у нас болевых точек много. Эскалация на Балтике и в Скандинавии, американцы еще с прошлого года покушаются на пересмотр шельфа в Тихом океане, на наших восточных рубежах, у нас Армения и Азербайджан, у нас до сих пор не решен вопрос Приднестровья, проблемы с нашими братушками-сербами на Балканах…
И спокойно в ближайшие годы точно не будет, потому что меры пусть не военного, но экономико-политического воздействия никто останавливать не собирается», – заявил Звинчук.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Сентябрь | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: