Союзник иуды Мазепы поднимает Европу на войну с Россией

Олег Кравцов.  
20.10.2025 09:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 846
 
Война, Дзен, ЕС, НАТО, Россия


Европейским странам пора изменить свой менталитет и готовиться к войне.

Об этом в интервью немецкой медиагруппе RND, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил министр обороны Швеции Пол Йонсон.

Европейским странам пора изменить свой менталитет и готовиться к войне. Об этом в интервью...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Он говорит, что нужно «подготовить себя как ментально, так и в военном плане к возможности войны».

«Необходимо изменение менталитета: мы должны перейти в режим войны, чтобы решительно сдерживать, защищать и сохранять мир. Россия постоянно испытывает наше единство и нашу решимость. Но Путину это не удастся», – сказал Йонсон.

По его словам, Россия «готова идти на политические и военные риски и усиливать свои гибридные операции», а потому «мы должны противодействовать и наносить ответные удары».

«Россия должна знать: если вражеский военный корабль или боевой самолет войдет в наше воздушное пространство или наши воды, мы будем вынуждены отогнать его и, если этого потребуют обстоятельства, сбить», – резюмировал Йонсон.

Напомним, что недавно Швеция, где всегда были сильны русофобские настроения, отказалась от нейтралитета и вступила в НАТО. Более того, в шведской стратегии национальной безопасности Россия названа самой значимой угрозой.

В прошлом Швеция неоднократно воевала с Россией. При Петре Первом ее союзником выступил предавший императора малороссийский гетман Иван Мазепа.

Последний раз Россия воевала со Швецией при Александре Первом в 1808–1809 годах. В итоге Швеция проиграла и уступила России Финляндию.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: