Серый кардинал Зеленского намерен перетянуть Индию и Китай на сторону Украины

Вадим Москаленко.  
28.08.2024 09:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2404
 
Война, Дзен, Индия, Китай, Политика, Россия, Украина


Украину совершенно не интересует участие представителей России в так называемом втором «саммите мира». Об этом ходе форума «Украина 2024. Независимость» заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы бы очень хотели, чтобы второй «саммит мира» прошёл в одной из стран Глобального юга. Сказать, что сегодня это место определено – нет. Но важно содержание мирного плана, над которым мы работаем. Но мы постоянно слышим скепсис – а что, если Россия не согласится? Мне кажется, нужно думать не о том, что будет делать Россия, нужно делать всё для того, чтобы большинство стран мира были с нами, и поддержали этот мирный план», – сказал Ермак.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Украину совершенно не интересует участие представителей России в так называемом втором «саммите мира». Об...

Однако присутствующий на форуме японский журналист всё равно поинтересовался вероятностью участия России на этом форуме.

 

Однако Ермак вместо ответа начал нахваливать украинскую «формулу мира». И подчеркнул, что участия России не потребуется, если план Зеленского одобрят Индия и Китай.

«Если там будут ещё такие страны, как Индия, Саудовская Аравия, Китай, Бразилия – как это возможно даже для страны-агрессора, которая от многих этих стран зависит? Нужно думать не о том, что там у них в голове, а делать своё дело и привлекать больше стран», – добавил чиновник.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: