Сценарист Андрей Иванов нашел применение использованным картриджам

Андрей Соколов.  
25.07.2021 12:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4434
 
Общество, Россия, Экология


Экологи вывезли из Невского района 12 кг химических отходов. Это были использованные картриджи и загрязненный ими грунт.

По закону картриджи нельзя выбрасывать в мусорный контейнер или на свалку, так как это отходы повышенной опасности. Но далеко не все петербуржцы настолько бережно относятся к природе, чтобы увозить картриджи в специальные пункты приема.

Экологи вывезли из Невского района 12 кг химических отходов. Это были использованные картриджи и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Проблему можно решить единственным способом: необходимо в цену принтеров включать плату за утилизацию картриджей, – считает композитор и сценарист Андрей Иванов. – Тогда магазины будут обязаны принимать картриджи обратно и выплачивать их стоимость».

Иными словами, Иванов предложил использовать советскую практику сдачи стеклотары. Найти на улице пустую бутылку тогда было практически нереально: каждую несли в пункт приема. Вырученных денег хватало на 2 мороженных или несколько поездок на трамвае.

«Так же можно сделать и с картриджами, – уверен Иванов. – Если самим владельцам принтеров лень нести отходы обратно в магазин, этим могут заниматься дети, пенсионеры или безработные».

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: