«Сбылись самые мрачные прогнозы» – украинский эксперт о саммите НАТО

Вадим Москаленко.  
30.06.2025 22:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1471
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, НАТО, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Прошедший в Гааге саммит НАТО оказался для Украины неудачней всех предыдущих – оружия ей не дадут, а Россия престала быть главной угрозой.

Об этом в эфире видеоблога «UkrLife» заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Прошедший в Гааге саммит НАТО оказался для Украины неудачней всех предыдущих – оружия ей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Случились мои самые худшие ожидания в преддверии этого саммита. Оно отображено в документах. Конечно, если смотреть форму, как люди друг с другом здороваются, глаза горят патриотизмом.

Визуально все создали картину того, что Трамп вернулся в Европу, евроатлантические связи снова настолько сильны и толсты, какими они не были никогда раньше, Трамп очень позитивно оценивает Украину, Зеленского. Это все визуал.

Давайте посмотрим внутрь этого визуала. Может Трамп сказал, что он увеличит расходы США на европейскую безопасность и оборону? Или численность американских войск? При Байдене об этом еще говорили. Сказал? Нет.

Может, Трамп пообещал восстановить военную помощь Украине? Или хотя бы пообещал продавать Украине вооружение, в первую очередь? Европа готова платить? Нет.

Может, в коммюнике остались обозначены перспективы членства Украины в НАТО? Которые были в коммюнике 2024-2023 года в Вильнюсе. Скажу по секрету, даже в коммюнике 2008 года формулировка намного сильнее», – возмутился Бортник.

«Россия больше не является «самой большой и прямой угрозой» для НАТО. А просто долговременной угрозой. Хотя «самой большой и прямой угрозой» была в позапрошлом году. Китай вообще исчез из этой декларации. Поэтому если судить по рукам, по действиям, то сбылись, скажем так, самые темные прогнозы в отношении нашей страны», – добавил он.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: