«С какого будуна Россия нам что-то должна? Виновата соросятина» – армянский телепродюсер
Армянские власти во главе с премьер-министром Николом Пашиняном два года вели себя омерзительно по отношению к РФ.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Комсомольской правде» заявил армянский телепродюсер Армен Григорян, недавно на митинге в Ереване произнесший спич на русском языке, сказав, что «Армения была, есть и будет союзником России, как бы она не называлась – Российская империя, Советский Союз или Российская Федерация».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Я далеко от политики, бизнесов не имею и говорю, что хочу. Наш премьер и вся соросятина просто перекладывают на Россию свою вину [за поражение в Карабахе]. Нам всю эту войну вешали лапшу на уши, что на фронтах все хорошо, и наши герои бьют противника. Они и правда герои. Ценой своих жизней не дали турецким генералам осуществить блицкриг. Но сейчас выясняется, что русское оружие до них не дошло, хотя оно было. И оказывается, что с первых дней Россия предлагала варианты закончить конфликт. Но наши власти не соглашались», – сказал Григорян.
По его словам, армяне сейчас находятся в сломленном состоянии.
«Россия нас прикрыла, чтобы мы очухались, встали на ноги. С 1828 года, когда Российская империя освободила Ереванское ханство от турок, ничего не поменялось…», – считает собеседник издания.
Он убежден, что сейчас необходимо избавиться от правительства Пашиняна, которое телепродюсер называет «предательским».
«Я тут на митинге на армянском языке сказал – с чего это Россия нам должна? Наша власть два года подряд вела себя омерзительно, выпендриваясь перед европейскими хозяевами, изображая независимость. Уволили и посадили всех, кто имел связи с Россией. Да даже председателем Совбеза Армении назначили политика, известного своими антипутинскими плакатами. С какого бодуна Россия вам еще что-то должна?
Вот сейчас, милые мои, давайте одумаемся, вычистим страну изнутри. Нам от России деваться некуда. И я хожу на эти митинги и буду ходить до конца, даже если больше никто не придет», – резюмировал Григорян.
Напомним, что согласно подписанному при посредничестве Москвы соглашению между Баку и Ереваном, Азербайджан получает контроль за семью районами, которые с 1990-х годов находились под контролем Нагорного Карабаха. Кроме того, между противоборствующими сторонами встала российская бригада, ранее принуждавшая Грузию к миру.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: