Россия не прекратит удары, пока украинская ПВО ослабла – Кнутов
Сейчас украинская ПВО испытывает сильный дефицит ракет, поэтому армия России будет уничтожать военные производства врага.
Об этом в эфире канала «День центр» заявил военный эксперт Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Украинской ПВО ракет не хватает, и поэтому пытаются искать варианты за счёт NASAMS, IRIS-T, но эффективность этих систем, конечно, при работе по «Геранью» неплохая, но стоимость ракеты раз в 10 выше, чем стоимость одной «Герани». Поэтому это, в общем-то, не перспективное средство ПВО», – сказал Кнутов.
«Теперь, если мы ведем речь непосредственно о наших ударах – они продолжаются, и отказываться, я уверен, мы от них не будем. Почему? Потому что производство украинских дронов, как я сказал, это 30 тысяч беспилотников самолетного типа и три тысячи ракет, крылатых в первую очередь, ракет-дронов. Мы должны находить их производство, места, где их изготавливают либо собирают.
Украина сейчас наладила производство дронов из дерева, из пенопласта, то есть они дешевые», – подытожил эксперт.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: