Российский полковник: Условия сделки по Украине от Трампа – наше поражение

Анатолий Лапин.  
15.05.2026 14:02
  (Мск) , Москва
Просмотров: 428
 
Дзен


России нельзя идти на сделку с США по Украине, которая предусматривает сохранение большей части бывшей советской республики под бандеровским режимом и «зонтиком» Запада.

Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил полковник спецназа в отставке Анатолий Матвийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Со стороны США ведут переговоры люди, доверенные Трампу, которые проводят ту же идею, которую им Трамп заложил, война должна быть закончена на условиях Соединённых Штатов. А это: Россия не должна быть признана победителем, Россия должна останавливаться на тех рубежах, которые она сегодня занимает, а Украина должна остаться Украиной – страной, которую, мы отождествляем со страной нацизма, страной терроризма и тому подобного», – заявил Матвийчук.

Он процитировал Владимира Ленина:

«Можно идти на любые компромиссы с буржуазией, кроме идеологии». Если мы идём на компромисс с идеологией, это всегда для России разворачивается бедой и поражением. Если мы примем ту идеологию, которую нам пытается навязать коллективный Запад и тот же Трамп, мы проиграем эту войну».

Полковник напомнил, что расчленение России является давней целью Запада.

«Пытаются уничтожить или раздробить на удельные княжества, на удельные республики, вообще стереть с лица Земли как могучее государство, лишить нас, как они говорят, «жала ядерной мощи». И сегодня у нас вопрос стоит не о замирении с Западом, не о замирении с США, а о сохранении государства Россия в тех границах, которые мы сегодня занимаем, включая новые территории», – сказал Матвийчук.

Читайте также: «Продолжаться так дальше не может!» – российский политолог об отсутствии ответов о ходе СВО.

English version :: Читать на английском Российский полковник: Условия сделки по Украине от Трампа – наше поражение






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Май 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: