Российская авиация отработала уничтожение противника в Крыму
Авиация Южного военного округа уничтожила колонну бронетехники условного противника в Крыму.
Учения проходили в районе полигона Опук на западе полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Сообщается, что летчики оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет и бомбометание авиабомб различного калибра.
«Экипажи самолетов истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации Су-30СМ, Су-34, Су-24М и Су-25 уничтожили мишени, обозначающие батарею артиллерийских орудий, колонну танков и мотопехотную роту условного противника на марше. Координаты целей летный состав получал в воздухе от экипажей самолетов-разведчиков Су-24МР.
К выполнению учебно-боевых задач было задействовано 15 самолетов оперативно-тактической авиации ЮВО», – говорится в сообщении.
Ранее директор Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), член Общественного совета при Минобороны РФ Руслан Пухов заявил, что ВКС России обновляются ударными темпами, в то время как у ВВС Украины осталось несколько десятков еще советских машин, для которых не хватает комплектующих.
English version :: Читать на английском Российская авиация отработала уничтожение противника в Крыму
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: