Рациональная логика с русскими не работает. Будут воевать до конца – киевский аналитик

Игорь Шкапа.  
10.09.2025 12:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1170
 
Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


Западу не стоит надеяться, что Россия дрогнет под тяжестью войны – она продолжает воевать даже в тех условиях, когда другие страны капитулируют.

Об этом в эфире канала «Укрлайф» заявил киевский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Западу не стоит надеяться, что Россия дрогнет под тяжестью войны – она продолжает воевать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Эксперт призвал власть говорить правду обществу, а не тешить его надеждами на скорый крах России.

«Даже длительное истощение ведёт к ухудшению качества ведения войны, но не обязательно к коллапсу, особенно, если мы говорим о славянских странах, которые могут закусить удила, невзирая на любые потери, невзирая на рациональную логику. Это вам даже не немцы с французами, условно говоря, они могут продолжить воевать, продолжать настаивать на своём», – сказал политолог.

По его словам, с точки зрения военной логики, Советский Союз должен был капитулировать еще в 41-м.

«Франция капитулировала в таких условиях. Даже намного в более мягких условиях. Финляндия капитулировала, все европейские страны капитулировали. С точки зрения войны, Российская Империя должна была капитулировать перед Наполеоном. Он Москву занял, даже сжёг её дотла. Но тут не работает эта логика. Это смесь, это уже Евразия. Здесь иррациональное, здесь эмоциональное, репутационное – оно чаще даже намного более важнее, нежели рациональное, логическое какое-то развитие и проектированное будущее для своего народа или государства. Здесь так не работает», – уверен Бортник.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: