Представитель Украины объявил о бессрочном прекращении огня
Украина и республики Донбасса согласовали «режим тишины», который начинает действовать бессрочно с 29 декабря.
Об этом в эфире телеканала «Прямой» сообщил представитель Украины на переговорах в Минске Евгений Марчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
![Украина и республики Донбасса согласовали «режим тишины», который начинает действовать бессрочно с 29 декабря....](https://politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/12/donbass-chuvstvuet-svoju-nerazdelimost-s-ukrainoj-kihtenko_rect_c4df7b76df74be84468d78321166f4ec.jpg)
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По словам украинского политика, режим прекращения огня будет действовать по всей линии соприкосновения – это 426 километров.
«Было обсуждено предложение Украины, которое вносили еще на прошлом заседании о введении режима тишины. Мы предложили ввести этот режим тишины, то есть бессрочное прекращение огня, начиная с завтрашней ночи, а если точно, то с 00 часов 01 минута на 29 декабря. Были предложения и другие, но если коротко, то нам удалось достичь такой договоренности», – заявил Марчук.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: