Портников: Вторичные санкции Трампа против партнеров РФ – опасны
Вводить санкции против стран, которые собрались что-то покупать у России, якобы идея хорошая, однако чревата катастрофически обратным эффектом для США.
Об этом в эфире радиостанции «Лучшее радио, Израиль» заявил известный нетрадиционной ориентацией киевский антироссийский пропагандист Виталий Портников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Идея хорошая. Но вопрос, если сейчас США и КНР находятся в такой тарифной войне, которая затормозила торговлю между этими странами, и несмотря на уверения Трампа, что он договорится с Китаем, думаю, что Пекин не будет договариваться с США до момента, пока не увидит отчётливой трещины в американской экономике. Чтобы Штатам пришлось договариваться на условиях Китая, чтобы Трамп был вынужден подчиниться желаниям Си Цзиньпина.
Может, это неосуществимое задание китайского руководства, но они явно хотят. Они – коммунисты, а не какие-то торгаши.
И вопрос: какого рода вторичные санкции против Китая может Трамп ввести при 245, по-моему, тарифах на китайскую продукцию? Что ещё можно придумать такого действенного? Пять тысяч процентов? Мы же прекрасно понимаем, что тарифы между Китаем и США запретительные – ничего нового Трамп в виде вторичных тарифов для Китая придумать не может», – отметил Портников.
Он добавил, что против Индии такие действия тоже не вариант.
«Идея хорошая, но в этом случае Трамп просто бросит Индию в объятия Пекина и Москвы», – подчеркнул пропагандист.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: