Порошенко осталось купить одного судью КСУ – Савченко

Максим Карпенко.  
13.06.2019 11:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1502
 
Выборы, Политика, Россия, Украина, Финансы


Экс-президент Украины Петр Порошенко подкупает судей Конституционного суда, чтобы они признали незаконным решение нового главы государства Владимира Зеленского о досрочных парламентских выборах.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экс-президент Украины Петр Порошенко подкупает судей Конституционного суда, чтобы они признали незаконным решение нового...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

По ее словам, стоимость одного судейского голоса оценивается в 10-12 миллионов долларов, а всего Порошенко якобы подкупил 10 из 18 судей КС.

«Я думаю, ни для кого не секрет, особенно в кулуарных застенках, что голоса судей скупаются. Еще на вчера-позавчера это было 10 миллионов долларов. Сегодня это уже 12. Для чего это делается и какие могут быть риски? Это не повлияет на решение по выборам, они состоятся 21 июля. Выборы будут», – говорит политик.

Тем не менее, предупреждает она, если суд вынесет решение, что первый указ президента Зеленского был неконституционным, то это даст новому парламенту возможность объявить импичмент президенту.

«Им надо собрать 11 судей. И 10 у них уже есть. Вы думаете это проблема для бывшего гаранта? Я думаю, нет. Он из бюджета Украины вывел больше», – заявила Савченко.

Метки: , , , ,

English version :: Читать на английском Порошенко осталось купить одного судью КСУ – Савченко






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: