Полковник США: Мы делаем все возможное, чтобы русские вернулись к польской границе
Разрешение бить западными дальнобойными ракетами вглубь РФ может стать той последней каплей, когда русские решат, что пора прекратить существование Украины.
Об этом на канале экс-офицера США Дэниела Дэвиса заявил полковник армии США в отставке, планировщик ряда крупных военных кампаний Дуглас Макгрегор, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Дэвис предложил «забыть о том, что Россия что-то предпримет в ответ», представить, что Киеву дадут эти разрешения, поинтересовавшись, изменит ли это военную ситуацию.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Нет, конечно, нет. В этом-то всё и дело. Возможно найти другие места для хранения, аналогичные тому, которые были уничтожены? Думаю, что да. Но это не изменит ситуацию в корне. На самом деле, если что-то и изменится, то это спровоцирует не только ответные действия с использованием гиперзвуковых ракет. Я думаю, что русские поймут, что конца этому не будет, пока они не дойдут до польской границы», – ответил Макгрегор.
Он добавил, что уже даже ведутся открытые дискуссии на этот счёт.
«У них есть планы на этот счёт, и у них есть военные силы, необходимые для этого. Если мы хотим, чтобы российские войска вернулись на границу с Польшей, то, пожалуйста, продолжайте в том же духе. Потому что именно к этому мы и стремимся», – добавил полковник.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: